Рейтинг@Mail.ru
Тренера ФК "Спартак" пока не стоит отправлять в отставку - Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренера ФК "Спартак" пока не стоит отправлять в отставку - Колосков

Читать в
"Я бы не стал торопиться отправлять Эмери в отставку. Если бы у нас стояла очередь из квалифицированных тренеров, тогда бы можно было об этом думать", - сказал агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова. Главному тренеру московского футбольного клуба "Спартак" Унаи Эмери стоит дать еще один шанс, а не отправлять в отставку, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В минувшую среду спартаковцы проиграли португальской "Бенфике" на выезде в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2. Для "красно-белых" это поражение стало третьим в четырех матчах турнира. В чемпионате России "Спартак" идет на шестом месте.

"Я бы не стал торопиться отправлять Эмери в отставку. Если бы у нас стояла очередь из квалифицированных тренеров, тогда бы можно было об этом думать. Но у нас колоссальный дефицит специалистов, поэтому до конца осеннего цикла Эмери в любом случае должен довести команду, а потом руководство должно решать, что делать: или возвращать (Валерия) Карпина, или дать еще шанс Эмери", - сказал в телефонном разговоре Колосков.

Почетный президент РФС добавил, что основная проблема московской команды в отсутствии "равноценного подбора игроков".

"У них хорошая полузащита, а в атаке "поломались" ведущие форварды и в обороне уровень индивидуального мастерства не отвечает задачам клуба. С одной стороны, в этом можно винить тренера, но, с другой, как мне кажется, квалификация футболистов не соответствует тем желаниям, которые есть у руководства команды. Нужно качественное усиление", - отметил он.

Из-за неравноценного подбора игроков "Спартак" не может показывать "внятной игры", продолжил Колосков. "Такую "Бенфику" надо обыгрывать, и делать это с достаточно большим счетом. Тем не менее опять 0:2", - констатировал он.

"При Карпине у команды был виден определенный стиль, хотя его тоже критиковали. Но мне его команда запомнилась более организованной игрой, нежели у Эмери", - добавил собеседник агентства.

Тем не менее у "Спартака" остаются не только теоретические шансы на выход из группы.

"Сейчас поправятся забивные форварды, тогда посмотрим. Потенциал у команды такой, что они даже способны побороться за второе место. Удастся это сделать или нет, зависит от игроков и тренеров", - отметил он.

Колосков верит в то, что и "Зениту" вполне по силам выйти в плей-офф Лиги чемпионов, несмотря на то что команда одержала всего одну победу при трех поражениях.

"Меня удивляет "Зенит". Играют они хорошо, качественно, но нелепые случайности решают исход матчей. Сколько возможностей забить было у того же (Сергея) Семака: ну прими мяч правильно и забивай гол почти в пустые ворота. У (Владимира) Быстрова, (Романа) Широкова тоже были моменты. За умение играть "Зенит" похвалить можно, но нельзя похвалить за отсутствие реализации", - сказал почетный президент РФС.

Ближайший матч в Лиге чемпионов российскому клубу предстоит провести против "Малаги". Предыдущую встречу с испанской командой, которая возглавляет группу C, питерские футболисты проиграли со счетом 0:3.

"Как говорят, из поражения всегда легче сделать выводы, чем из победы. При той квалификации, которая есть у (Лучано) Спаллетти, они сделают нужные выводы. Отступать-то некуда. У меня есть убежденность, что они выкарабкаются", - сказал собеседник агентства.

"Малага" не какая-нибудь выдающаяся команда. Да, у них очень ровный подбор игроков, которые действуют в каждом матче с потрясающей самоотдачей, выдающейся работоспособностью, настоящей спортивной злостью. Но надо найти противоядие, должно сработать индивидуальное мастерство. В этом компоненте "Зенит" испанцев превосходит", - сказал Колосков.

Другой соперник "Зенита" в борьбе за выход из группы - "Милан". По словам Колоскова, именно матч против этой команды станет решающим в группе.

"Милан" сейчас посредственная команда. Они могут собраться, но выдающейся игры уже в любом случае не покажут", - добавил он.

"Мы еще не знаем всех последствий перехода на систему "осень-весна". Впервые в истории российского футбола используется совершенно другая стратегия подготовки, но у Спаллетти есть опыт, поэтому, надеюсь, он сможет подвести футболистов к этим играм в состоянии наивысшей готовности", - заключил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала