Рейтинг@Mail.ru
Организованной продажи билетов для фанатов "Зенита" не было - Дрюма - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Организованной продажи билетов для фанатов "Зенита" не было - Дрюма

Читать в
"Да (на гостевом секторе было многих людей не знакомых лидерам фанатского движения). Дело в том, что билеты продавались не по прописке, у кого-то спрашивали паспорт, у кого-то нет", - сказал гентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "сине-бело-голубых" Руслан Дрюма.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Билеты на гостевой сектор петербургского "Зенита" на матч чемпионата России против "Динамо" реализовывались не через организованное фанатское движение клуба, а продавались в Химках, что позволило проникнуть на сектор людям, которые устроили провокацию, бросив петарду во вратаря "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "сине-бело-голубых" Руслан Дрюма.

Матч "Динамо" - "Зенит" проходил в субботу на "Арене Химки". Встреча была остановлена из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей.

"Да (на гостевом секторе было многих людей не знакомых лидерам фанатского движения). Дело в том, что билеты продавались не по прописке, у кого-то спрашивали паспорт, у кого-то нет. Здесь в Москве была полусвободная продажа. Мы просили их отправить (билеты) в Питер, но сразу договориться не получилось, поэтому публика на секторе была разношерстная, было много незнакомых, в том числе и из Питера", - сказал в телефонном разговоре Дрюма.

Собеседник агентства, назвав случившееся на стадионе в "Химках" провокацией, подчеркнул, что фанатская идеология не подразумевает попыток нанести вред здоровью игроков при помощи пиротехники.

"Что касается самой ситуации. Это сделал не умный человек во-первых. Точнее, во-первых это провокация. Очевидно, что кидать в Шунина и вообще в футболистов петардами не имеет никакого смысла, фанатская идеология это не подразумевает", - пояснил Дрюма.

Инцидент с пиротехникой имел место в сентябрьском матче 1/16 финала Кубка России между московским "Торпедо" и тем же "Динамо" (встреча также была остановлена).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала