Рейтинг@Mail.ru
Случаи остановки футбольных матчей на стадионах в России. Справка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Случаи остановки футбольных матчей на стадионах в России. Справка

Читать в
Матч 16-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга, проходивший в субботу на подмосковной "Арене Химки" был прерван на 51-й минуте из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард взорвалась рядом с вратарем хозяев поля Антоном Шуниным и ранила его. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Матч 16-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга, проходивший в субботу на подмосковной "Арене Химки" был прерван на 51-й минуте из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард взорвалась рядом с вратарем хозяев поля Антоном Шуниным и ранила его. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0.

Ниже приводится справочная информация о случаях остановки футбольных матчей на стадионах в России.

26 сентября 2012 года главный судья матча 1/16 финала Кубка России по футболу "Торпедо" - "Динамо" Тимур Арсланбеков принял решение остановить игру после серии выходок болельщиков "Торпедо". На 51-й минуте встречи "Торпедо", уступавшее со счетом 0:2, сократило отставание усилиями капитана команды Дениса Бояринцева. Торпедовский сектор отметил это серией петард, пущенных на поле, и Арсланбеков немедленно остановил матч. Динамовцы и судьи ушли в подтрибунное помещение, через некоторое время их примеру последовали и хозяева поля.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил "Торпедо" техническое поражение со счетом 0:3. Также за применение пиротехники оба клуба были наказаны штрафом в размере 200 тысяч рублей каждый.

4 ноября 2011 года в Грозном во время матча заключительного тура чемпионата России по футболу среди молодежных команд между "Тереком" и "Краснодаром" произошла массовая потасовка между футболистами. Матч был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу "Краснодара". Главный арбитр Алексей Амелин на 68-й минуте удалил футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева, получившего две желтые карточки за две минуты. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектор матча Алексей Румянцев принял решение, что матч доигран не будет.

РФС пришел к выводу, что драка была спровоцирована нападающим кубанской команды Спартаком Гогниевым, и засчитал поражение "молодежке" "Терека" в игре с "Краснодаром"

5 августа 2011 года матч 19-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком" был остановлен в конце второго тайма при счете 2:2, после того как на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном погас свет.

Арбитр матча Владислав Безбородов принял верное решение доиграть матч в тот же день. Игра была продолжена через 50 минут после полного восстановления освещения.

19 июня 2011 года матч 10-го тура чемпионата Санкт-Петербурга между юношеской командой ФК "Зенит" и "Московской Заставой" был остановлен на 42-й минуте из-за недостаточного количества футболистов в составе одной из команд.

На матч против "Зенита" "Московская Застава" смогла набрать только восемь футболистов. В середине тайма при счете 0:2 один из футболистов "Заставы" получил травму и не смог продолжить игру. А за три минуты до перерыва, когда счет на табло был уже 5:0 в пользу "Зенита", еще один игрок "Заставы" даже после медицинской помощи не смог выйти на поле. По регламенту соревнований счет 5:0 остался в силе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала