Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА не хотел бы играть с "Зенитом" при пустых трибунах - Бабаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА не хотел бы играть с "Зенитом" при пустых трибунах - Бабаев

Читать в
"Если применят санкцию "матч без зрителей", мы совершенно не будем рады этому. Сейчас я общался с ребятами. Играть при пустых трибунах - это уже не футбол", - сказал генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Футболисты ЦСКА не хотели бы играть с "Зенитом" при пустых трибунах в выездном матче чемпионата России, заявил генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

Команда из Санкт-Петербурга может понести наказание за то, что предположительно один из болельщиков "Зенита" бросил петарду в голкипера "Динамо" Антона Шунина во время очной встречи команд, прошедшей в субботу в Химках. Матч был прерван, и судья принял решение не возобновлять игру. Врачи диагностировали у вратаря ожог роговицы глаза. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Игра между "Зенитом" и ЦСКА должна пройти на следующей неделе.

"Если применят санкцию "матч без зрителей", мы совершенно не будем рады этому. Сейчас я общался с ребятами. Играть при пустых трибунах - это уже не футбол", - сказал Бабаев журналистам.

По мнению Бабаева, гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов сказал о возможном выходе из числа участников чемпионата России в случае применения к команде санкций "на эмоциях". "Я могу понять моего коллегу, потому что еще даже футболисты не ушли с поля, а уже некоторые особо рьяные деятели начали кричать, что во всем виноват "Зенит". Мне кажется, нельзя делать такой вывод, не проведя тщательного расследования. Мало ли, а может это был переодетый в футболку "Зенита" человек-провокатор, к примеру", - отметил генеральный директор ЦСКА.

Он также напомнил, что ЦСКА также приходилось нелегко в матчах, проходивших в Химках. "Мы тоже играли на "Арене Химки". Известно, что там поле очень близко располагается к трибунам, и очень часто в Игоря (Акинфеева) летят монеты, зажигалки. К счастью, это не приводило к таким печальным последствиям, как вчера", - сказал Бабаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала