Рейтинг@Mail.ru
Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины по футболу

Читать в
Экс-футболист киевского "Динамо" Андрей Шевченко отказался принимать пост главного тренера национальной команды Украины.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Экс-футболист киевского "Динамо" Андрей Шевченко отказался принимать пост главного тренера национальной команды Украины.

Пост наставника команды Украины стал вакантным после ухода Олега Блохина в киевское "Динамо" в конце сентября. Шевченко завершил карьеру в сборной после домашнего чемпионата Европы 2012 года, на котором украинцы не смогли пробиться в плей-офф.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков предложил Шевченко стать новым главным тренером национальной сборной, однако бывший игрок итальянского "Милана" и лондонского "Челси" отказался возглавить команду.

"Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее президенту Анатолию Конькову за тот высокий уровень доверия, который они выдал мне, предложив возглавить национальную сборную", - приводит слова Шевченко официальный сайт ФФУ.

"Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были "за" или "против" моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня, и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины - несколько поспешный шаг для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ 2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов", - заявил он.

Шевченко, которому в сентябре исполнилось 36 лет, - самый титулованный футболист Украины. Он носит звание лучшего бомбардира сборной страны с 48 голами в 111 матчах.

В качестве игрока Шевченко выступал за киевское "Динамо", "Милан", "Челси". В составе киевлян Шевченко стал пятикратным чемпионом Украины, с миланцами выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат Италии, с "Челси" победил в Кубке и Суперкубке Англии и помог команде выйти в финал Лиги чемпионов. В составе сборной на чемпионате мира 2006 года дошел до четвертьфинала. Шевченко в 2004 году стал обладателем одной из двух самых престижных индивидуальных наград - "Золотого мяча".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала