Рейтинг@Mail.ru
Бышовец: КДК РФС принял справедливое решение по матчу "Динамо"-"Зенит" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бышовец: КДК РФС принял справедливое решение по матчу "Динамо"-"Зенит"

Читать в
"Решение, которое было принято, было связано, что беспорядки были связаны только с трибуной болельщиков "Зенита". Думаю, что решения справедливые", - заявил бывший главный тренер "Динамо" и "Зенита" Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял справедливое решение, присудив питерскому "Зениту" техническое поражение со счетом 0:3 за недоигранный матч 16-го тура чемпионата России против московского "Динамо", считает бывший главный тренер "Динамо" и "Зенита" Анатолий Бышовец.

В четверг КДК РФС присудил "Зениту" поражение из-за метания на поле петард со стороны сектора болельщиков питерской команды, что привело к травме вратаря "бело-голубых" Антона Шунина. Помимо технического поражения "Зениту было присуждено провести два домашних матча без зрителей, а "Динамо" - один, также клубы были наказаны денежными штрафами.

"Я был на этом матче видел все происходящее, и понимаю, что обстановка была близкой к тому, что матч нужно было прерывать. Это связано и состоянием Шунина, и боязнью, что инцидент может повториться. Решение, которое было принято, было связано, что беспорядки были связаны только с трибуной болельщиков "Зенита". Думаю, что решения справедливые. Тем более, что у Зенита это не первый случай, нужно вспомнить и последние инциденты на матче с "Волгой", где были разрушены сиденья, с "Балтикой". Это решение в назидание всем болельщикам всех клубов", - рассказал Бышовец в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что решение об одном матче без зрителей для "Динамо" также выглядит правильным, потому что безопасность на стадионе входит в сферу компетенции принимающей стороны.

"Безопасность по прохождению на стадион была нарушена, не была выполнена в необходимом объеме, а это входило в сферу компетенции службы "Динамо", и такое решение то же видится справедливым. Это хорошее напоминание для многих клубов, что нужно работать с болельщиками, нужно нести ответственность за поведение", - продолжил Бышовец.

Сразу после матча генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов допустил, что его клуб может сняться с чемпионата России, если наказание клубу будет крайне жестким.

"Не думаю, что заявления Митрофанова можно серьезно воспринимать. В решении КДК есть логика и некая справедливость", - заключил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала