Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" имеет преимущество над ФК "Спартак" в психологии - Морозов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" имеет преимущество над ФК "Спартак" в психологии - Морозов

Читать в
Футболисты "Динамо" к дерби со "Спартаком" в рамках 17-го тура чемпионата России подходят в лучшем психологическом состоянии, что дает им преимущество над соперником, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник обеих команд Геннадий Морозов.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты "Динамо" к дерби со "Спартаком" в рамках 17-го тура чемпионата России подходят в лучшем психологическом состоянии, что дает им преимущество над соперником, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник обеих команд Геннадий Морозов.

Столичное дерби на стадионе "Лужники" начнется в 13.30 мск воскресенья. На этой неделе "Спартак" в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл "Барселоне" со счетом 0:3 и досрочно попрощался с европейской весной. "Динамо" же получило от КДК РФС три очка за игру 16-го тура с "Зенитом".

"Спартак" проиграл последнюю игру, поэтому команда психологически надломлена. Но тем команда и сильней, когда она может перебороть себя и доказать, что они могут еще что-то показать, - сообщил Морозов по телефону. - Решение КДК, конечно, может сказаться, поэтому "Динамо" сейчас в психологическом плане лучше, что очень важно, потому что люди должны быть уверены не только в результате, но также в своих силах".

По мнению эксперта, "на данный момент уверенности больше у "Динамо", что дает им преимущество", но при этом и "Спартак" "что-то должен показать, но не проиграет, по крайней мере".

"Также я считаю, что у "Динамо" командные действия в обороне лучше поставлены. А у "Спартака", наоборот, лучше выглядит атака, но атака подразумевает под собой не только действия нападающих, а в целом коллективные действия в атаке", - добавил Морозов.

"Я считаю, что сначала лучше иметь хорошую оборону, ведь обороняться легче, чем атаковать. Хотя, говоря о результате, я думаю, что будет ничья", - подытожил чемпион СССР 1989 года в составе "красно-белых".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала