Рейтинг@Mail.ru
Точилин: первый гол будет крайне важен в матче "Спартак" - "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Точилин: первый гол будет крайне важен в матче "Спартак" - "Динамо"

Читать в
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу между московскими "Спартаком" и "Динамо" многое будет зависеть от того, кому первым удастся распечатать ворота соперников, заявил бывший капитан "бело-голубых" Александр Точилин.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. В матче 17-го тура чемпионата России по футболу между московскими "Спартаком" и "Динамо" многое будет зависеть от того, кому первым удастся распечатать ворота соперников, заявил бывший капитан "бело-голубых" Александр Точилин.

Спартаковцы примут "бело-голубых" в "Лужниках" в воскресенье, игра начнется в 13.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет трансляцию матча 17-го тура ЧР "Спартак" - "Динамо" >>

"В этом матче многое зависит от того, кто первым забьет гол, потому что "Динамо" проповедует не то, чтобы закрытый футбол, а осторожный, стараясь играть вторым номером и рассчитывая на контратаки. Если первым забьет "Динамо", то они могут сыграть еще в более закрытый футбол, уповая на контратаки, а для этого есть быстрые футболисты. Если забьет "Спартак", то динамовцам надо будет стараться перехватывать инициативу. А этот чемпионат показывает, что у "Динамо" проблемы именно с позиционным нападением, - сказал Точилин по телефону. - Я не могу сказать, что "Спартак" совсем плохо играет в обороне. У них просто футбол немного другой - больше ищут счастья у чужих ворот, а "Динамо" строит игру от обороны".

Экс-защитник "бело-голубых" считает, что оба клуба не демонстрируют "целостной игры", а в предстоящем дерби фаворита априори не может быть.

"На сегодняшний день ни одна из этих команд не показывает целостной игры. Да, "Динамо" набирает очки, но есть проблемы в игровом плане. Я думаю, что Петреску нужно время, чтобы мы увидели его команду. "Спартак" - крайне нестабильная команда. Но все же эта игра является дерби, и фаворита не бывает. История встреч этих команд показывает, что побеждала та команда, которая именно в этот момент была лучше готова не только функционально, но и звезды должны сойтись, у кого пойдет игра", - добавил Точилин.

На этой неделе "Спартак" в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл "Барселоне" со счетом 0:3 и потерял шансы на попадание в весеннюю стадию еврокубков. "Динамо" же получило от КДК РФС три очка за недоигранный матч 16-го тура с "Зенитом". Несмотря на разные достижения, специалист утверждает, что команды подойдут к дерби в одинаковом эмоциональном состоянии.

"Несмотря на проигрыш "Спартака" "Барселоне", эмоциональный фон все равно должен быть более-менее высоким, все-таки играли с "Барселоной", и нельзя сказать, что должно быть как-то стыдно за "Спартак", хотя они и проиграли с крупным счетом, но были моменты, когда "Спартак" выглядел достойно. Что касается "Динамо", то отрадно, что команда набирает очки и что в этой скандальной игре, я считаю, КДК принял правильное решение. Поэтому если брать эмоциональный аспект, то команды подойдут в одинаковом состоянии", - констатировал Точилин.

Однако, по мнению собеседника агентства, динамовцы будут иметь преимущество в свежести над девятикратными чемпионами России.

"В физическом состоянии у "Динамо" есть преимущество, все-таки "Спартак" провел нелегкий матч, где были затрачены силы. Поэтому будет зависеть от тренера, насколько быстро им удастся восстановиться. У "Динамо" в этом плане было больше времени, и у них в свежести будет преимущество. "Динамо" сыграло игру в субботу, и то неполный матч, плюс было больше времени готовиться именно под "Спартак". А "Спартак" думал в первую очередь о "Барселоне", после матча отходил от игры, а только потом, соответственно, настраивался на "Динамо", - заключил Точилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала