Рейтинг@Mail.ru
Более 150 фанатов ответят по закону за нарушения на матчах РФПЛ - МВД - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Более 150 фанатов ответят по закону за нарушения на матчах РФПЛ - МВД

Читать в
Административные дела за нарушения в ходе матчей российской футбольной Премьер-Лиги возбуждены в отношении 152 человек, 85 из них пойдут по статье "мелкое хулиганство", сообщает в понедельник МВД РФ.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Административные дела за нарушения в ходе матчей российской футбольной Премьер-Лиги возбуждены в отношении 152 человек, 85 из них пойдут по статье "мелкое хулиганство", сообщает в понедельник МВД РФ.

Сегодня заканчивается 17-й тур Российской футбольной Премьер-Лиги. Игры посетили более 60 тысяч зрителей. В обеспечении правопорядка при их проведении было задействовано 5,38 тысячи сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также около 1,1 тысячи сотрудников негосударственных структур безопасности, отмечается в сообщении на сайте ведомства.

За совершение различных правонарушений при проведении матчей 17 тура чемпионата сотрудниками полиции в общей сложности задержано и привлечено к административной ответственности 152 человека, в том числе за мелкое хулиганство - 85 человек, сообщает МВД.

Наибольшее число граждан (140 человек) было задержано и привлечено к административной ответственности (119 человек) во время матча между московскими командами "Динамо" и "Спартак" в "Лужниках", который посетили 14 тысяч зрителей.

Вопрос безопасности во время спортивных мероприятий с особой остротой встал после 17 ноября. Тогда матч чемпионата страны, проходивший в подмосковных Химках, между "Динамо" и "Зенитом" был остановлен в первом тайме после того, как брошенная фанатом на поле петарда взорвалась и травмировала голкипера динамовцев Антона Шунина. В четверг КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение и наказал обе команды проведением матчей без зрителей.

В настоящее время проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований" находится у председателя правительства РФ, продолжается его обсуждение со всеми заинтересованными лицами, сообщили ранее в пресс-службе кабинета министров. Согласно законопроекту, за нарушения общественного порядка на соревнованиях предлагается установить наказание в виде обязательных работ на срок от 100 до 200 часов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала