Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" должен был побеждать ЦСКА в матче ЧР по футболу - Масалитин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" должен был побеждать ЦСКА в матче ЧР по футболу - Масалитин

Читать в
"Я думаю, что по такой игре "Зенит" должен был выигрывать. "Зенит" был более мотивирован, им было что доказывать - что все произошедшее за них не повлияло. А ЦСКА, так играть... Возможно, они приехали за ничьей", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты питерского "Зенита" в матче 17-го тура чемпионата России по всем статьям превосходили московский ЦСКА и должны были добиваться победы над соперником, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

Встреча 17-го тура российской премьер-лиги, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась ничьей со счетом 1:1. На прошлой неделе на заседании КДК РФС было принято решение засчитать "Зениту" техническое поражение за поведение болельщиков в матче 16-го тура с московским "Динамо", наказать клуб денежным штрафом и двумя домашними матчами без зрителей.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - ЦСКА>>

"Я думаю, что по такой игре "Зенит" должен был выигрывать. "Зенит" был более мотивирован, им было что доказывать - что все произошедшее за них не повлияло. А ЦСКА, так играть... Возможно, они приехали за ничьей, но выиграть при такой игре очень сложно. Поэтому я думаю, что именно ЦСКА приобрел очко, был бы поудачливее (Александр) Кержаков, то "Зенит" выиграл бы. У "Зенита" получалась командная игра, были высокие скорости, впереди исполнительское мастерство, благодаря которому создавались моменты, но не хватало последнего удара. А в целом "Зенит" по всем компонентам переигрывал армейцев, ЦСКА вообще практически ничего не создавал в нападении", - сказал Масалитин по телефону.

"Я не знаю, с чем это может быть связано. Может, была такая установка. Но выходить на такую игру, претендуя на первое место, и показывать такой футбол - это непонятно. Должны были показывать чемпионскую игру, а получилось наоборот - "Зенит" доказывал, что они являются чемпионами и будут и в этом году бороться за чемпионство", - продолжил собеседник агентства.

Бывший форвард "красно-синих" считает, что команда с берегов Невы смогла бы "дожать" соперника, если бы матч проводился при зрителях.

"Факт отсутствия болельщиков, конечно, сказался на игре. Если бы были зрители, я думаю, то "Зенит" победил бы ЦСКА, потому что была бы поддержка, что является немаловажным фактором. Во-вторых, всегда играют для зрителей, а когда их нет, то официальная игра превращается в тренировочный матч", - добавил Масалитин.

Армейцы после 17 туров с 40 очками возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги, а "Зенит" с 34 баллами идет третьим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала