Рейтинг@Mail.ru
Прудиус считает, что создать чемпионат СНГ по футболу будет нереально - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прудиус считает, что создать чемпионат СНГ по футболу будет нереально

Читать в
"Всем бы этого хотелось, но это нереально. Да, со стороны болельщиков и специалистов интерес к подобному чемпионату был бы очень высок. Только представьте себе противостояние киевского "Динамо" и "Спартака"!" - заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок киевского "Динамо" и "Ростова" Владислав Прудиус.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Несмотря на то, что чемпионат СНГ по футболу вызвал бы огромный интерес у болельщиков и специалистов, создание такого турнира представляется невозможным, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок киевского "Динамо" и "Ростова" Владислав Прудиус.

С идеей создания чемпионата СНГ ранее выступил Алексей Миллер - глава ОАО "Газпром", генерального спонсора петербургского футбольного клуба "Зенит". В четверг президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что лига возьмет на себя разработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ.

"Всем бы этого хотелось, но это нереально. Да, со стороны болельщиков и специалистов интерес к подобному чемпионату был бы очень высок. Только представьте себе противостояние киевского "Динамо" и "Спартака"! Но я все-таки считаю, что в итоге на это никто не пойдет. Это не просто объединение команд, придется объединять федерации или создавать новую. А кто пойдет на уступки? Украина? Россия?" - сказал по телефону Прудиус.

Экс-игрок киевского "Динамо" и "Ростова" отметил, что не стоит забывать о том, что у каждого клуба есть собственные интересы, которые могут не вписаться в общую концепцию.

"У каждого функционера, у каждого владельца клуба свои интересы. Не забывайте и про финансовую сторону. Да, кто-то выиграет, но кто-то обязательно и потеряет, причем немало. Каждый будет тянуть одеяло на себя, что в итоге приведет к хаосу. Потом в один момент кому-то надоест, он возьмет и выйдет из этого чемпионата", - пояснил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала