Рейтинг@Mail.ru
Лучшим ответом на расистские выкрики будет забитый гол - Слуцкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лучшим ответом на расистские выкрики будет забитый гол - Слуцкий

Читать в
"Конечно, мы говорим футболистам, что, например, забитый гол Думбия будет лучшим ответом на расистские выкрики, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Я помню, мы играли с "Локомотивом", и Маазу в ответ на "ухание" просто встал в центре поля, и никакие крики, призывы, не имели никакого воздействия".

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что объясняет игрокам своей команды, что лучшим ответом на расистские выкрики является забитый гол в ворота соперника.

Слуцкий побеседовал с журналистами на конференции, проходившей в рамках выставки "Футбол маркет".

"Конечно, мы говорим футболистам, что, например, забитый гол (Сейду) Думбия будет лучшим ответом на расистские выкрики, - ответил Слуцкий на вопрос о том, как он настраивает команду, зная о возможности подобных провокаций. - Но здесь все не так просто, все люди разные. Я помню, мы играли с "Локомотивом", и (Мусса) Маазу в ответ на "ухание" болельщиков просто встал в центре поля, и никакие крики, призывы, не имели никакого воздействия. Этот человек легко выходит из себя и поддается на провокации. Разумеется, встает вопрос тогда - стоит ли работать с человеком с такой тонкой психикой? Игроки обязаны быть толстокожими. Проблема расизма есть не только в России, к сожалению. Это как правила игры. Они могут не нравиться, но ты все равно должен по ним играть. Нужно быть готовым психологически ко всему".

Также Слуцкий рассказал о том, что клуб активно работает в плане адаптации иностранных футболистов в России. "Грубо говоря, не хочется, чтоб из-за того, что у футболиста заболела собака, он не смог играть. А за него заплачено пять миллионов. Поэтому клуб занимается вопросами адаптации футболистов, помогает решать какие-то бытовые проблемы. В принципе, за последние несколько лет в команде не смог адаптироваться только Маазу. Но у него это не получилось сделать и в других лигах", - подчеркнул специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала