Рейтинг@Mail.ru
Назначение Карпина тренером "Спартака" до конца ЧР ожидаемо - Кечинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Назначение Карпина тренером "Спартака" до конца ЧР ожидаемо - Кечинов

Читать в
"Последняя игра с "Рубином" (1:0) показала, что решение оставить Карпина - правильное решение. Он способен встряхнуть команду, что он и доказал", - сказал агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Утверждение исполняющего обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" Валерия Карпина до конца чемпионата России сезона-2012/13 является ожидаемым и правильным решением, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

Во вторник владелец "Спартака" Леонид Федун заявил "Р-Спорт", что исполняющий обязанности тренера Валерий Карпин останется этом на посту до конца сезона. Карпин сменил испанца Унаи Эмери, который был уволен в ноябре после поражения от московского "Динамо" (1:5). "Красно-белые" после 19 туров в чемпионате России с 32 очками занимают шестую строчку в турнирной таблице. В чемпионате наступила пауза, которая продлится до марта 2013 года.

"Утверждение Карпина следовало ожидать, потому что он как никто другой знает все проблемы "Спартака". Последняя игра с "Рубином" (1:0) показала, что решение оставить Карпина - правильное решение. Он способен встряхнуть команду, что он и доказал. В дальнейшем именно Карпин должен руководить, если у него такое желание, конечно, есть. Я думаю, что приглашение Эмери было лишним, Карпин в прошлом сезоне занял второе место, это для "Спартака", я считаю, было успешным. Я думаю, надо было продолжать ему верить. Хуже точно бы не было, чем при Эмери - лучше бы было, но не хуже. Не надо было дергаться", - сказал Кечинов по телефону.

Экс-форвард сборной России считает, что выступление девятикратных чемпионов России в текущем году соотносимо с местом в турнирной таблице.

"Я считаю, что команда выступила неудовлетворительно. Причина в том, что нет результата, что в чемпионате, что в Лиге чемпионов. В первенстве мы находимся не на том месте, на котором рассчитываем быть, а задача всегда одна. Я думаю, что на момент, пока команда была под руководством Эмери, результат и итоговое шестое место закономерно. Я уверен, что с приходом Эмери команда регрессировала. Очень плохая игра в обороне, а в атаке только на мастерство отдельных футболистов уповалось. А за счет каких-то командных действий - это редко я видел. А при Карпине в прошлом году можно было видеть и командные действия", - добавил Кечинов.

"Красно-белые" вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов, заняв последнее место в группе. "О "Барселоне" и говорить нечего, если с "Бенфикой" еще более-менее неплохо в Москве выглядели, то в Португалии проиграли без вопросов, "Селтику" два раза проиграли. Все по делу, просто "Спартак" был слабее этих трех команд, это по игре было видно", - отметил Кечинов.

"Конечно, усиление нужно, особенно в оборону, там проблемы у нас из года в год повторяются. Качественные и добротные футболисты в защиту у нас не приобретаются. Вроде бы берут игрока с рекламой, хорошо играющего в Аргентине, Испании, а когда он приезжает сюда, мы этого не видим, а видим, что это игроки среднего класса, и на уровне даже нашего чемпионата допускают детские ошибки", - констатировал Кечинов.

"(Ким) Чельстрем на этой позиции, о (Рафаэле) Кариоке Карпин, я слышал, хорошего мнения. Конечно, в идеале нужен хороший центральный защитник. Нужны три защитника: крайний справа и два центральных. Над Сухи, я считаю, можно работать, он неплохой, перспективный защитник. Если (Эйден) Макгиди не уйдет, то он игрок добротного уровня, как и тот же Дмитрий Комбаров, (Динияр) Билялетдинов. - Но в этом году сложно кого-то выделить, какого-то яркого лидера, до определенного хорошего уровня у нас только вратарь (Андрей) Дикань играл", - продолжил чемпион Узбекистана 1992 года в составе "Пахтакора".

Собеседник агентства считает неразумным рассуждать о целях команды на вторую часть первенства. "Надо просто выходить на каждую игру и пытаться выиграть, а там уже смотреть. А что-то говорить о каких-то местах глупо, находясь на шестом месте", - заключил Кечинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала