Рейтинг@Mail.ru
Кавазашвили: совет представил РФС доказательства договорного матча - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кавазашвили: совет представил РФС доказательства договорного матча

Читать в
"От себя можем наказать клуб "СКА-Энергия" (Хабаровск), клуб "Торпедо" (Владимир), футболистов "Торпедо" (Москва) и можем наказть руководство ФК "Ротор" (Волгоград) за то, что они не дали возможности дать разговаривать с футболистом", - рассказал агентству "Р-Спорт" Анзор Кавазашвили.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых обладает материалами, которые подтверждают неспортивный характер матча "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Торпедо" (Владимир), заявил агентству "Р-Спорт" бывший председатель экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили.

В субботу исполком РФС расформировал совет по выявлению договорных матчей, который был создан в октябре прошлого года предшественником Толстых на посту руководителя федерации Сергеем Фурсенко. Совет часто подвергался критике за бездеятельность.

"От себя можем наказать клуб "СКА-Энергия" (Хабаровск), клуб "Торпедо" (Владимир), футболистов "Торпедо" (Москва) и можем наказть руководство ФК "Ротор" (Волгоград) за то, что они не дали возможности дать разговаривать с футболистом. Это торпедовский футболист, которого обвинил Тукманов", - рассказал Кавазашвили по телефону.

Обвиняя "Торпедо" (Владимир) и "СКА-Энергию", собеседник агентства имеет в виду матч, который состоялся между командами этих клубов 15 мая и завершился со счетом 1:1.

По словам экс-председателя совета, бывший главный тренер "Торпедо" Евгений Дурнев рассказал членам совета, "кто виноват, как договаривались, кто не давал играть, кто финансировал - давал "левые" конверты".

"В том числе и о том, что администрация Владимирской области и вице-губернатор запрещал команде выигрывать. Все говорится. У нас все документы есть", - подчеркнул он.

По словам Кавазашвили, все документы находятся у главы РФС Толстых. Как и информация на бывших игроков московского "Торпедо", которых совет также признал виновными в неспортивной борьбе. В том числе и защитника Игоря Чернышова, которого из команды отчисли президент клуба Александр Тукманов.

"Дело было закончено в августе, а последнего с трудом вызвали из Волгограда только в ноябре. Мы уже знаем, кто продавал и как. Но надо принимать решение. КДК же ничего не сделал. Вот мы и не знаем, что нам делать. Материалы же у нас есть", - рассказал он.

Кавазашвили также рассказал, что контрольно-дисциплинарный комитет РФС имел право по рекомендации возглавляемого им совета наказать гендиректора "СКА-Энергии" Сергея Фельдмана за препятствование расследованию.

Полностью интервью с Кавазашвили читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала