Рейтинг@Mail.ru
"Ливерпуль" является проходимым соперником для ФК "Зенит" - Казаченок - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ливерпуль" является проходимым соперником для ФК "Зенит" - Казаченок

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - Малага" (Испания, Малага)
Игровой момент матча Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Малага (Испания, Малага)
Читать в
Английский "Ливерпуль" ничем не сильнее "Зенита", и действующим чемпионам России вполне по силам пройти в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий питерской команды Владимир Казаченок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Английский "Ливерпуль" ничем не сильнее "Зенита", и действующим чемпионам России вполне по силам пройти в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий питерской команды Владимир Казаченок.

"Зенит", попавший в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе С в Лиге чемпионов, в четверг узнал своего соперника по 1/16 финала турнира. По итогам жеребьевки, которая состоялась в швейцарском Ньоне, в соперники "сине-бело-голубым" достался "Ливерпуль".

"Нормально (жеребьевка) сложилась. Можно было, конечно, вытащить (не такого сильного соперника), но раз так сложилось, то зачем сейчас что-то говорить? Если мы сейчас начнем плакать, что вытащили не ту команду, то будет совсем плохо. Проходимый ли "Ливерпуль" соперник? Конечно. А чем он сильнее ("Зенита")? Ничем. Они также испытывают большие проблемы с игрой", - сказал по телефону Казаченок.

Первый матч двухраундового противостояния петербургскому клубу предстоит провести дома 14 февраля. Ветеран "Зенита" не придает значения тому, какая из команд играет первую встречу дома. "Не существует тут традиций, - сказал он. - Ну выиграет "Зенит" 5:0 (в первом матче)? Что вы тогда скажете?"

Собеседник агентства отметил, что не стоит списывать со счетов казанский "Рубин", которому в соперники достался ведомый одним из лучших форвардов мира Радамелем Фалькао мадридский "Атлетико". Также он выразил сомнение в том, что колумбиец не сменит клуб в зимнее трансферное окно.

"Будет ли там Фалькао - непонятно. Сейчас у всех шансы 50 на 50. Важно то, как команды подготовятся, и кто с какими думами подойдет ко дню матча. Вот тогда нужно быть сильнее. Сегодня мы можем рассуждать о каких-то плюсах и минусах, еще о чем-то, но это только разговоры", - резюмировал Казаченок.

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" и "Рубин" проведут 14 февраля, а ответные встречи состоятся 21 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала