Рейтинг@Mail.ru
Ульянов гордится выступлением футболистов РФ на мемориале Гранаткина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ульянов гордится выступлением футболистов РФ на мемориале Гранаткина

Читать в
Старший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Ульянов по окончании финального матча мемориала Гранаткина заявил журналистам, что он гордится выступлением команды, которая выполнила поставленную перед ней задачу на турнире в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Старший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Ульянов по окончании финального матча мемориала Гранаткина заявил журналистам, что он гордится выступлением команды, которая выполнила поставленную перед ней задачу на турнире в Санкт-Петербурге.

Сборная России (игроки не старше 1995 года рождения) выиграла мемориал Гранаткина, который завершился в воскресенье. В финале команда Ульянова обыграла сборную Санкт-Петербурга со счетом 3:0.

"Финал очень приличный, хочу поздравить тренеров команды соперника. Если (у них) были такие проблемы (с составом), то это, конечно, откладывает отпечаток на результат. Горд за ребят, они прибавляли от матча к матчу, дошли до финала и победили. У нас задача была именно такая. Я делал акцент (по ходу турнира) на том, что мы постараемся прибавить. Мы старались исправить ошибки. Сегодня был финал, но лучшей на турнире назову (полуфинальную) игру против Украины", - сказал на пресс-конференции Ульянов.

Главный тренер юношеской сборной России отметил, что потенциальное попадание капитана команды зенитовца Степана Ребенко в основной состав "сине-бело-голубых" зависит только от него самого. "Зенит - очень сильная команда, которая может позволить себе покупать хороших игроков. Как попадет молодежь в "основу", будет зависеть от самой молодежи и тренерского состава. Про Степу могу сказать, что он сильный футболист", - пояснил Ульянов.

Тренер сборной Санкт-Петербурга Анвер Конеев отметил, что попадание в финал мемориала Гранаткина стало историческим для сборной Санкт-Петербурга.

"Несмотря на результат, хотел бы поздравить ребят, город и весь тренерский состав с историческим выступлением на (мемориале) Гранаткина, это лучший результат за всю историю. Я посмотрел бы на любую команду, которая накануне финала лишилась восьми игроков, это восемь чемпионов России. Я остаюсь горд за ребят, горд за Санкт-Петербург. Огромное спасибо болельщикам, которых пришло очень много", - сказал Конеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала