Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы испытают проблемы в игре с футболистами России - Долматов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильцы испытают проблемы в игре с футболистами России - Долматов

Читать в
Сборная Бразилии столкнется с качественным сопротивлением российских футболистов в товарищеском матче, который состоится в марте, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Долматов.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная Бразилии столкнется с качественным сопротивлением российских футболистов в товарищеском матче, который состоится в марте, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Долматов.

Встреча, являющаяся этапом подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2014 года, пройдет 25 марта на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

"Бразильцам будет трудно справиться с обороной сборной России, они испытают проблемы с ее преодолением", - выразил предположение собеседник агентства по телефону.

Свое мнение специалист аргументировал "результатами работы (главного тренера российской сборной Фабио) Капелло по комплектованию команды, когда в ее составе не просто привычные люди, а те, которые выполняют конкретные тактические требования".

"Игру против бразильцев тренер выстроит от обороны - по своему обыкновению", - считает бывший помощник Юрия Семина в сборной России. - Впереди мы будем рассчитывать на "быстрые ноги" в контратаках, которые способны доставить бразильцам трудности. Особенный интерес вызывает футбол (Александра) Кокорина, от которого Капелло, видимо, требует еще большей изобретательности", - полагает Долматов.

Из тактических составляющих, по мнению нынешнего рулевого новороссийского "Черноморца", россиянам "необходимо шлифовать грамотный переход от обороны к атаке". "Лично мне интересно будет посмотреть в матче с таким маститым соперником, как наши игроки будут искать достаточно сложные ходы в центре поля, и как они будут бороться с соблазном длинных передач на форвардов, ведь настоящий конструктив в современном футболе создается в результате коротких и средних передач", - полагает тренер.

Тем не менее, Долматов в своих прогнозах оптимистичен, говоря об "опытной средней линии (россиян), которая должна гнуть свою линию и соответствовать максимализму Капелло".

Сборная России лидирует к группе F квалификации мирового первенства, имея после четырех туров 12 очков в активе и опережая ближайших преследователей - Португалию и Израиль - на 5 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала