Рейтинг@Mail.ru
Тренера Гвардиолу огорчали спекуляции СМИ по поводу его нового клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренера Гвардиолу огорчали спекуляции СМИ по поводу его нового клуба

Читать в
Экс-тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола подчеркнул, что в период отдыха от футбола его очень расстраивали сообщения в средствах массовой информации относительно будущего места работы.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Экс-тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола подчеркнул, что в период отдыха от футбола его очень расстраивали сообщения в средствах массовой информации относительно будущего места работы.

Гвардиола, дважды признаваемый лучшим клубным тренером мира (в 2009 и 2011 годах), и выигравший с "Барселоной" все трофеи на внутренней и международной аренах, отдыхал от футбола в течение шести месяцев. В среду стало известно, что Гвардиола летом 2013 года возглавит немецкую "Баварию".

"Это (информация о переходах) заставляло меня чувствовать себя плохо, поскольку я представил себя на месте тренеров, которые работали на тот момент в моих потенциальных командах. Лично мне бы не понравилось, если бы я тренировал какой-либо клуб, а вокруг ходили слухи о моем сменщике. Поэтому я отрекался от комментариев из-за уважения к этим людям (тренерам), которые тоже делали свою работу, - заявил Гвардиола, слова которого приводит официальный сайт Международной футбольной федерации (ФИФА). - Замечу, что спрос на тебя начинается лишь тогда, когда ты что-то выигрываешь. Когда я начинал лишь три или четыре человека в "Барселоне" верили в меня".

Бывший тренер "Барселоны" рассказал, что очень сильно переживал за здоровье нынешнего наставника "сине-гранатовых" Тито Вилановы. "Но я знаю, что он сильный человек, и он в хороших руках с медицинской точки зрения. Уверен, клуб будет поддерживать его самого и его семью. Я уверен, (Тито) будет готов к дальнейшим победам", - сказал он.

Гвардиола полагает, что титул чемпиона Испании в текущем сезоне "Барселона" может потерять лишь при форс-мажорных обстоятельствах (отрыв от главного конкурента в лице мадридского "Реала" составляет уже 18 очков). "Слишком много вещей должно пойти не так, чтобы "Барселона" упустила чемпионство. Я не понимаю, как это произойдет, разрыв практически непреодолим. Не потому, что "Реал" неспособен выиграть все свои игры, а лишь по той причине, что в "Барселоне" тоже собраны прекрасные футболисты", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала