Рейтинг@Mail.ru
Иванов: МВД нужно дать полномочия по расследованию "договорняков" - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иванов: МВД нужно дать полномочия по расследованию "договорняков"

Читать в
Для решения проблемы договорных матчей в российском футболе нужно дать право оперативно-розыскной деятельности МВД, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" глава администрации Кремля Сергей Иванов.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Василий Конов. Для решения проблемы договорных матчей в российском футболе нужно дать право оперативно-розыскной деятельности МВД, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" глава администрации Кремля Сергей Иванов.

С идеей наделения соответствующими полномочиями сотрудников МВД для расследования и предотвращения договорных матчей в российском футболе ранее выступали глава Счетной палаты России Сергей Степашин и глава комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

"Здесь не надо ничего придумывать, весь мир это уже придумал - дайте право оперативно-розыскной деятельности МВД и тогда не будет пустых разговоров - был это "договорняк" или нет, хотя для вас (журналистов) хорошо - вы полосы об этом пишите. Но это - колебания воздуха. Надо поставить на "прослушку" - есть факты, тогда сажать, нет фактов - нечего языком молоть", - заявил Иванов.

Исполком Российского футбольного союза (РФС) в конце декабря 2012 года упразднил совет по выявлению договорных матчей. Под подозрение в разное время попадало несколько игр российской футбольной Премьер-лиги, но ни один из матчей официально не был признан договорным.

Полностью интервью с главой администрации Кремля и президентом Единой лиги ВТБ Сергеем Ивановым читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала