Рейтинг@Mail.ru
Зампред комитета РФС по этике не знаком с сутью "дела Прядкина" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Зампред комитета РФС по этике не знаком с сутью "дела Прядкина"

Читать в
Заместитель председателя комитета по этике РФС Александр Мирзоян заявил агентству "Р-Спорт", что пока не знаком с сутью дела о причастности к агентской деятельности главы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Артем Кузнецов. Заместитель председателя комитета по этике РФС Александр Мирзоян заявил агентству "Р-Спорт", что пока не знаком с сутью дела о причастности к агентской деятельности главы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина.

В среду стало известно, что апелляционный комитет РФС вернул на новое рассмотрение в комитет по этике дело о наличии признаков конфликта интересов в деятельности Прядкина. Прежний состав комитета РФС по этике во главе с Алу Алхановым вынес по "делу Прядкина" оправдательное решение, затем иск был подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, откуда дело и вернулось в апелляционный комитет РФС.

"В чем вопрос - не знаю. Я не в курсе дела, поскольку мы этим вопросом не занимались. Им занимался Алханов и его состав. Я даже не вникал, что там у Прядкина", - сказал Мирзоян по телефону.

Иск был инициирован Новосибирским отделением Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и экс-футболистом "Сатурна" Евгением Левченко. Прядкин подозревается в причастности к агентской деятельности, что противоречит регламенту ФИФА.

Решение апелляционного комитета РФС вызвало у Мирзояна удивление, поскольку существующие в организации регламентные нормы не позволяют апелляционному комитету направлять дела в комитет по этике. По словам собеседника агентства, такую возможность имеет только президент РФС. "По-моему, этого еще никто не отменял. Апелляционный комитет не может вернуть дело. Я точно не могу сказать, но указания комитету дает только президент", - отметил он.

Мирзоян пояснил, что подобная практика была введена при прежнем главе РФС Сергее Фурсенко. "Тогда Фурсенко это объяснил тем, что в противном случае нас завалят делами, и мы не сможем разобраться с ними. Поэтому комитет рассматривает только те дела, которые направляет президент", - сказал председатель Союза ветеранов футбола России.

Он затруднился дать ответ, когда может состояться заседание комитета по этике, на котором будет рассмотрено "дело Прядкина", заметив, что дату определяет нынешний председатель Павел Бородин.

В последний раз комитет по этике РФС собирался в минувшую пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала