"Анжи" забил шесть мячей клубу третьего испанского дивизиона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Анжи" забил шесть мячей клубу третьего испанского дивизиона

© Фото : Иван Тугарин/РИА-НовостиФабио Капелло и Гус Хиддинк (слева на право)
Фабио Капелло и Гус Хиддинк (слева на право)

МАРБЕЛЬЯ (Испания), 29 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" обыграл клуб третьего испанского дивизиона "Эль Пало" в товарищеском матче.

Встреча, которая состоялась во вторник в Марбелье, завершилась со счетом 6:0 (5:0). Голы в составе махачкалинской команды забивали Самюэль Это'о (5-я, 27-я и 37-я минуты), Мбарк Буссуфа (21, 67) и Одил Ахмедов (23).

Махачкалинцы прибыли в Испанию 25 января и с тех пор провели пять тренировочных занятий, одно из которых прошло в тренажерном зале. Остальные четыре тренировки носили комплексный характер с умеренной интенсивностью нагрузок и непременно заканчивались двусторонними играми. Можно было утверждать, что к матчу с командой третьего испанского дивизиона "Эль Пало" из Малаги махачкалинцы подошли не имея за плечами сверхнагрузок.

В первом тайме матча, который посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло, Гус Хиддинк выставил следующий состав: Владимир Габулов, Андрей Ещенко, Жоао Карлос, Мбарк Буссуфа, Жусилей, Расим Тагирбеков, Арсений Логашов, Юрий Жирков, Лассана Диарра, Одил Ахмедов, Самюэль Это'о.

Футболисты "Анжи" с первых минут завладели преимуществом, сразу обозначив свое превосходство в классе. За весь первый тайм матча, голкиперу махачкалинцев и национальной сборной Владимиру Габулову лишь дважды пришлось вступить в игру после стандартных положений в исполнении гостей.

Счет с пенальти на 5-й минуте открыл Самюэль Это'о, Буссуфа на 21-й минуте счет удвоил. Одил Ахмедов на 23-й минуте мощно пробил метров с 35 и угодил точно в девятку - 3:0. Практически сразу же Это'о оформил дубль после выхода один на один (27-я минута), а через 10 минут камерунец стал автором хет-трика.

В перерыве вместо голкипера Габулова появился Евгений Помазан, а по ходу второго тайма у "Анжи" на поле появились Эвертон, Федор Смолов, Карсела-Гонсалес, Олег Шатов, Сердер Сердеров, Камиль Агаларов, Али Гаджибеков и Мухаммад, которые заменили Жоао Карлоса, Это'о, Диарра и Жиркова, Жусилея, Буссуфу, Ещенко и Логашова.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Махачкалинцы владели подавляющим преимуществом. Буссуфа после передачи Смолова на 67-й минуте оформил дубль, сделав счет 6:0 в пользу "Анжи". Несмотря на большое количество моментов, больше махачкалинцам отличиться не удалось.
Свой второй матч на сборе в Испании "Анжи" проведет 2 февраля против киевского "Динамо".

После первой части чемпионата России "Анжи" с 41 очком в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего ЦСКА на два балла.