Рейтинг@Mail.ru
Жалоба по иску футболиста Малафеева к Губерниеву отложена на 14 марта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жалоба по иску футболиста Малафеева к Губерниеву отложена на 14 марта

Читать в
Мособлсуд отложил на 14 марта рассмотрение жалобы на взыскание 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 5 фев - РАПСИ, Мария Петрова. Мособлсуд отложил на 14 марта рассмотрение жалобы на взыскание 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.

Химкинский суд 29 октября 2012 года частично удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву. Голкипер просил возместить ему 1,5 миллиона рублей за причиненный моральный вред, однако суд обязал телекомментатора выплатить ему лишь 75 тысяч рублей.

"Адвокат Малафеева подал отзыв на жалобу Губерниева. В связи с чем, адвокат Губерниева попросил отложить судебное заседание, так как ему требуется время для изучения данного отзыва", - сказала собеседница агентства.

Суть претензий

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Также телекомментатор коснулся обстоятельств смерти жены Малафеева, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете на сайте Sportbox.ru.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, в России, кроме Игоря Акинфеева, нет хороших вратарей, перечислив "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.

Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

Компенсанцию снизили в 20 раз

В своем иске голкипер просил выплатить ему 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред, однако суд значительно снизил сумму выплаты.

Суд обязал Губерниева выплатить Малафееву компенсацию морального вреда, причиненного оскорблением, в размере 50 тысяч рублей. И также выплатить 25 тысяч рублей за высказывание, порочащее честь и достоинство супруги Малафеева.

Не только заплатить, но и опровергнуть

В иске о защите чести, достоинства и деловой репутации футболист также требовал обязать Губерниева опровергнуть сказанные им в эфире слова о Марине Малафеевой. Суд данные требования удовлетворил в полном объеме. По решению суда Губерниев должен в течение 30 дней после вступления решения в законную силу опровергнуть распространенную информацию на том же ресурсе, где она была опубликована - на сайте Sportbox.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала