Рейтинг@Mail.ru
Капелло не пойдет на эксперименты в игре с Исландией, считает Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло не пойдет на эксперименты в игре с Исландией, считает Мостовой

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в предстоящей товарищеской игре с исландцами не пойдет на кардинальные изменения по сравнению с предыдущими матчами, считает экс-полузащитник российской сборной, московского "Спартака" и испанской "Сельты" Александр Мостовой.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в предстоящей товарищеской игре с исландцами не пойдет на кардинальные изменения по сравнению с предыдущими матчами, считает экс-полузащитник российской сборной, московского "Спартака" и испанской "Сельты" Александр Мостовой.

Встреча россиян и исландцев пройдет в среду в испанской Марбелье.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Исландия >>

"Думаю, Капелло не экспериментатор, - ответил Мостовой корреспонденту "Р-Спорт" по телефону на вопрос, стоит ли ждать от итальянского специалиста экспериментов в тактике или стиле команды. - Он как играет, так и будет играть. Зачем, когда что-то сделано, ломать или придумывать новое? Он славится своей дисциплиной и однообразными схемами. Другое дело, что это приносит результат".

Мостовой сказал, что рассматривает предстоящий матч как "обычную товарищескую игру". "Понятно, что товарищеская игра проводится для просмотра, для (налаживания) взаимопонимания и для просмотра на будущее. Что и делается", - добавил собеседник агентства, подчеркнув, что "вызвано много футболистов, и все смогут сыграть".

В воскресенье Мостовой вместе с бывшим тренером национальной сборной Юрием Семиным посетил тренировку команды Капелло. Экс-капитан сборной сказал, что это была "совместная инициатива", а также признался, что в плане обстановки внутри коллектива ничего особенного для себя не отметил.

"Нормальная обстановка. Что мне впечатляться, когда я сам 30 лет в футбол играл? Я просто увидел многих ребят, с которыми еще играл. Поздоровались, посмеялись - и все. А они что? Потренировались как всегда, сели в автобус и уехали", - сказал он.

Мостовой, которому неоднократно приходилось играть против команды Исландии, признался, что "чем-то особенным" скандинавы ему не запоминались. "Мне запомнилась одна игра, сами помните, в каком году (в 1998-м), когда за минуту до конца Юрка Ковтун забил красивый гол в свои ворота. Мы тогда встали всей командой, посмотрели на Юрку и сказали: Юр, это наши ворота. Говорит: я забыл. Только этим запомнилось", - добавил собеседник агентства, рассмеявшись.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала