Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" грамотно провел зимнюю трансферную кампанию - Бушманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" грамотно провел зимнюю трансферную кампанию - Бушманов

Читать в
"Трансферная политика "Спартака" в зимний отрезок, на мой взгляд, была очень грамотной: взяли хороших и вполне квалифицированных игроков, которые, я думаю, усилит команду", - сказал агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Евгений Бушманов.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский футбольный клуб "Спартак" сделал грамотные и точечные приобретения во время зимнего трансферного окна, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Евгений Бушманов.

Трансферное окно для российских клубов закрылось 27 февраля. "Красно-белые" пополнили свои ряды нападающими Юрой Мовсисяном из "Краснодара" и Абдулом Уорисом из шведского "Хеккена", а также защитником Сальваторе Боккетти из "Рубина". В последний день "Спартак" взял в аренду у киевского "Динамо" полузащитника сборной Хорватии Огнена Вукоевич.

"Трансферная политика "Спартака" в зимний отрезок, на мой взгляд, была очень грамотной: взяли хороших и вполне квалифицированных игроков, которые, я думаю, усилит команду. Была проведена точечная селекция - Боккетти должен придать надежности обороне, ведь он опытный защитник. Плюс он адаптирован к нашему чемпионату, то же самое можно сказать и про Мовсисяна, он очень острый и забивной нападающий. Надеюсь, что в "Спартаке" он будет лучше себя проявлять, чем в "Краснодаре". Также позиция опорного полузащитника с учетом того, что Ромуло травмирован и вряд ли поможет команде, требовала усиления, поэтому аренда Вукоевича выглядит правильной, - сказал Бушманов по телефону. - Сейчас в команде костяк уже сложился, поэтому сейчас сделали точечные усиления проверенными игроками, которые должны быть адаптированы, за исключением Уориса, выступавшего в Швеции. А это очень важно, что взяли адаптированных футболистов".

В махачкалинский "Анжи" зимой пришли защитник Андрей Ещенко из московского "Локомотива", форвард Виллиан из донецкого "Шахтера" и арендованный у испанской "Севильи" защитник Эмир Спахич.

"Если брать по затраченным деньгам, то понятно, что самым активным клубом во время трансферного окна был "Анжи". Клуб взял Виллиана за 35 миллионов (евро), но я думаю, что это очень качественный игрок, что он уже доказывает в матчах за "Анжи". Спахич - опытный и грамотный защитник, он мне нравился, когда еще в "Шиннике" был, а потом в "Локомотиве", поэтому думаю, что он поможет и усилит "Анжи", - отметил Бушманов.

Московские армейцы решили ограничиться приобретением форварда Вагнера Лава, доставшегося клубу бесплатно из бразильского "Фламенго", и воспитанником тольяттинской "Академии" Дмитрием Ефремовым. По мнению бывшего игрока ярославского "Шинника" и самарских "Крыльев Советов", "красно-синие" и не нуждались в значительном усилении.

"У ЦСКА давно такая политика, что нет массовых приобретений, все точечно. Возвращение Вагнера Лава - это достаточно серьезное усиление, плюс (Сейду) Думбия восстановился после травмы. Это, конечно, не селекционная находка, но для команды это приобретение по сравнению с первой частью первенства. В общем, ЦСКА особо не нужно укрепляться, ведь оборона стабильна на протяжении многих лет, средняя линия с приходом сначала (Понтуса) Вернблума, а потом (Расмуса) Эльма выглядит достаточно надежно и сбалансированно", - заключил Бушманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала