Рейтинг@Mail.ru
Гол Соловьева принес "Динамо" победу над "Локомотивом" в премьер-лиге - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гол Соловьева принес "Динамо" победу над "Локомотивом" в премьер-лиге

Читать в
"Динамо" обыграло в столичном дерби "Локомотив" в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги.

ХИМКИ (Московская область), 9 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Динамо" обыграло в столичном дерби "Локомотив" в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил полузащитник Иван Соловьев. На 68-й минуте динамовский полузащитник Артур Юсупов получил вторую желтую карточку и был удален с поля за фол против Дмитрия Тарасова.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

Главный тренер динамовцев Дан Петреску преподнес сюрприз, выпустив в стартовом составе 19-летнего полузащитника Ивана Соловьева, чья фигура была самой обсуждаемой во время паузы в чемпионате в связи с переходом в питерский "Зенит", который состоится только в августе. Также с первых минут на поле вышел вернувшийся из аренды из самарских "Крыльев Советов" Александр Епуряну. А визави Петреску Славен Билич не доверил место в старте новичку "Локомотива" Виталию Денисову, но выпустил защитника Рената Янбаева, который недавно на правах аренды выступал за все тот же "Зенит".

С первых минут команды начали демонстрировать зрелищный и интенсивный футбол на высоких скоростях - оба клуба быстро преодолевали центральную зону, быстро доводя мяч до атаки. Уже за первые пять обе команды имели по голевому моменту. Вскоре железнодорожники смогли завладеть небольшим преимуществом, которое сводилось исключительно к фланговым прострелам и зарабатыванию штрафных. Плюс защитники "бело-голубых" четко и уверенно выполняли свои обязанности, что позволяло динамовцам убегать в быстрые контратаки. Как раз один из таких выпадов на 21-й минуте закончился взятием ворот - Балаж Джуджак прошел по правому флангу, прострелил низом во вратарскую на Александра Кокорина, который в одно касание пробил по воротам, однако с этим ударом справился вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме, отбив мяч недалеко от ворот. Но на добивание первым оказался все тот же Соловьев, который в подкате внес мяч в ворота. Стоит отметить, что команда яро поздравляла своего одноклубника, который вскоре покинет команду, а больше всех радовался Петреску, однако болельщики при озвучивании фамилии диктором освистывали полузащитника.

У футболистов "Локомотива" буквально через минуту дважды в одной атаке могли сравнять счет - сначала после подачи с фланга удар Даме Н'Дойе головой пришелся в штангу, а следом удар Филипе Кайседо из пустых ворот вынес Леонардо Фернандес. Вскоре страсти немного утихли - железнодорожники продолжили много ошибаться и фолить, хотя динамовцы тоже не сильно отличались от соперника. Несмотря на это, матч все равно смотрелся, а в самой концовке стартовой 45-минутке уже каркас ворот спас уже "Локомотива" - форвард "бело-голубых" Кокорин мощным ударом с самой ленточки штрафной "прошил" руки Гильерме.

Во втором тайме железнодорожники сразу ринулись отыгрываться, оккупировав динамовцев на своей половине и изолировав их от мяча. Футболистам "Динамо" не всегда удавалось переходить центральный круг, уже не говоря о контратаках. Однако "Локомотив" пытался создавать опасности по однотипному сценарию - подачи с флангов, угловых и борьба в штрафной и за подбор. Динамовцы не сказать, чтобы легко нейтрализовали попытки соперника, но справлялись с ними, а иногда "бело-голубые" даже действовали по хоккейному, самоотверженно бросаясь под удар в ноги. На 68-й минуте "Локомотив" получил численное преимущество - за вторую желтую карточку был удален полузащитник Артур Юсупов. После чего натиск со стороны "красно-зеленых" на ворота Антона Шунина еще больше усилился, однако ничего оригинального команда Билича не могла придумать. А "Динамо" полностью сконцентрировалось на обороне собственных ворот, что отчетливо подтверждает замена форварда Кевина Кураньи на защитника Дениса Кокорина, а Билич заканчивал встречу с тремя нападающими - Н'Дой, Виктор Обинна и Роман Павлюченко. Но в итоге ничего не удалось изменить "Локомотиву", хотя на последних минутах железнодорожники предприняли настоящий штурм, Шунин неоднократно спасал свою команду, да и сами игроки выносили мяч с самой ленточки.

Свои следующие матчи команды проведут в гостях 16 марта. "Динамо" встретится в Краснодаре с "Кубанью", "Локомотив" сыграет в гостях со "Спартаком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала