Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" сам виноват в итоговом проигрыше "Базелю" в ЛЕ - Панов - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" сам виноват в итоговом проигрыше "Базелю" в ЛЕ - Панов

Читать в
Футболисты "Зенита" сами виноваты в том, что не сумели пройти "Базель" в 1/8 финала Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард петербургской команды Александр Панов.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Веронкиа Гибадиева. Футболисты "Зенита" сами виноваты в том, что не сумели пройти "Базель" в 1/8 финала Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард петербургской команды Александр Панов.

"Зенит" обыграл швейцарский "Базель" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, однако по сумме двух встреч в следующий раунд турнира вышел швейцарский клуб - 0:2, 1:0.

"Разумеется, все разочарованы этим результатом "Зенита" в Лиге Европы. Команда вчера смотрелась неплохо, доминировала, были отличные моменты и у (Владимира) Быстрова, и у (Мигеля) Данни... В итоге свои моменты "Зенит" сам не реализовал - оставим даже в стороне этот эпизод с нереализованным пенальти - и сам во всем виноват, как ни крути. Сыграй они первый матч иначе, возможно, действительно, меньше бы нервничали, играли спокойнее, и реализация, глядишь, была бы совершенно другой", - сказал Панов по телефону.

Также Панов прокомментировал эпизод c нереализованным пенальти в исполнении Романа Широкова. "Конечно, забей "Зенит" тот пенальти, все бы ему простили в этом матче, - сказал собеседник агентства. - Но такова уж футбольная судьба, этот момент нужно пережить. Капитан решил взять ответственность на себя. Он штатный пенальтист. Пенальти должны бить самые хладнокровные игроки. Я не могу сказать, что Широков не хладнокровный. Он не раз хорошо бил пенальти, забивал важные голы в концовках матчей".

"Не знаю, что случилось на этот раз, чем ему там помешал Халк, я тоже не знаю, может быть сам Халк тоже хотел этот пенальти пробить. Как бы оно там было, пробей пенальти Халк, сложно сказать. Я думаю, что просто бы пробил на силу. Возможно, это и было нужно. Но что тут домысливать и о чем теперь говорить", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала