Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Локомотив" выдали безрезультативную игру в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" и "Локомотив" выдали безрезультативную игру в матче ЧР

Читать в
Футболисты "Локомотива" и "Спартака" в столичном дерби в рамках 21-го тура чемпионата России показали не очень зрелищный матч, который закончился безрезультативной ничьей.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты "Локомотива" и "Спартака" в столичном дерби в рамках 21-го тура чемпионата России показали не очень зрелищный матч, который закончился безрезультативной ничьей.

Матч между "Спартаком" и "Локомотивом" состоялся на стадионе "Лужники" и завершился со счетом 0:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

Тренерский штаб "Спартака" во главе с Валерием Карпиным решил последовать правилу, что победный состав не меняют, поэтому на поле вышли все те же футболисты, которые принимали участие в победе над грозненским "Тереком" (3:1) в 20-м туре национального первенства. Место в воротах сохранил Сергей Песьяков, к которому по последнему матчу были вопросы. А у оппонента экс-полузащитника "красно-белых" Славена Билича по сравнению с прошлым туром (против столичного "Динамо" - 0:1) в старте вышли полузащитники Ян Тигорев и Александр Самедов.

В ожидании феерии

Все ценители футбола находились в предвкушении атакующего и зрелищного футбола, особенно от "Спартака", который является самой забиваемой командой в РФПЛ. Тем более, многие ждали продолжения голевой феерии от форварда "красно-белых" Юры Мовсисяна, который в первом же своем официальном матче за новую команду оформил хет-трик в ворота "Терека". А в разговоре с журналистами после встречи отметил, что это не была лучшая игра в его исполнении. Тогда же как будет выглядеть лучшая?

Вопреки всем ожиданиям, команды с первым минут не ринулись вперед, а действовали очень аккуратно с оглядкой на свои ворота. Особенно это касается железнодорожников, чьи защитники четко разрушали малейшие попытки футболистов "Спартака" что-то создать впереди. Поэтому тот факт, что "красно-белые" владели небольшим территориальным преимуществом, которое сводилось к перекатыванию мяча в центре поля. Поэтому обилия голевых моментов зрители так и не увидели. У "Спартака" был лишь удар или прострел в исполнении Кирилла Комбарова, после чего мяч угодил в перекладину. Также после единичной ошибки обороны "Локомотива" форвард "красно-белых" Артем Дзюба получил мяч на линии вратарской и неизобретательно пробил, голкипер Маринато Гильерме без проблем справился с ударом. Что касается атаки "Локомотива", то она выглядела еще скуднее - запомнился лишь опасный удар Филипе Кайседо.

Второй тайм был зрелищнее

Вторую 45-минутку команда Карпина начала активнее, поэтому и футбол в их действии стал смотреться динамичнее, стали прослеживаться нацеленные комбинации, но не хватало последнего нестандартного действия. И уже защита "Локомотива" перестала смотреться такой уж слаженной. Однако и в стане "красно-белых" прослеживалась забавная тенденция - стоило прибавить в атаке, так в обороне стали возникать ошибки, а форварды железнодорожников не спешили пользоваться подарками. Мовсисян так и не смог пополнить свой бомбардирский счет, армянина на 66-й минуте заменил еще один новичок "Спартака" Маджид Уорис. Эффектнее всех на замену вышел Динияр Билялетдинов, которой мог вывести свою команду вперед. После простерла с правого фланга от того же Кирилла Комбарова Дзюба скидывал мяч в штрафной на Билялетдинова, который слету пробил по воротам, Гильерме с трудом удалось парировать удар, отбив его в перекладину.

Железнодорожники в свою очередь действовали примитивно, ничего нового в их игре не было видно по сравнению с матчем с "Динамо". А чем быстрее матч близился к завершению, тем отчетливее становилось понятно, что игра идет до забитого гола. Тем не менее, второй тайм определенно получился живее и интереснее, но не хватало одного, что украшает сам футбол, это гола. А в последнюю пятнадцатиминутку матча спартаковцы полностью завладели инициативой, порой временами чересчур усложняя на завершающей стадии, а железнодорожники полностью сконцентрировались на обороне. Однако "Спартаку" так и не удалось порадовать победой своих многочисленных болельщиков. А "красно-зеленые" по ходу самой игры могут быть довольными заработанным очком.

В 22-м туре "Спартак" дома примет краснодарскую "Кубань", а "Локомотив" отправится в гости к казанскому "Рубину".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала