Рейтинг@Mail.ru
Голы Оуэна уже вошли в историю современного футбола Англии - Ходжсон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голы Оуэна уже вошли в историю современного футбола Англии - Ходжсон

Читать в
Голы, забитые нападающим Майклом Оуэном, уже являются частью истории современного английского футбола, считает главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт. Голы, забитые нападающим Майклом Оуэном, уже являются частью истории современного английского футбола, считает главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.

Во вторник, 19 марта, 33-летний Оуэн, выступающий за "Сток Сити", объявил о намерении по итогам текущего сезона завершить карьеру футболиста.

"Некоторые его голы были очень эффектными и уже вошли в историю современного футбола. Хотя я никогда не работал с ним лично, он всегда был примерным футболистом и прекрасным представителем английского футбола", - сказал Ходжсон, чьи слова приводит официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA).

"Сегодня день, когда мы должны признать его достижения, которыми он должен очень гордиться. Я желаю ему всего наилучшего в следующем этапе его карьеры и надеюсь, что он сможет найти применение своему богатому опыту", - добавил специалист.

Бывший наставник сборной Англии Свен-Еран Эрикссон заявил, что за все время совместной работы Оуэн показал себя как профессионал, с которым "не возникало проблем".

"Он всегда был фантастическим футболистом. Оуэн был опасен на поле все время. Никогда не возникало проблем с ним, как на поле, так и за его пределами. Он всегда был профессионалом, мы знали, когда он в игре, то может забить победный гол. Оуэн - один из тех игроков, кто может в одиночку выиграть матч, и он доказывал это много раз в карьере", - сказал Эрикссон, которого цитирует официальный сайт ФИФА.

По словам шведского тренера, "единственной проблемой Майкла Оуэна были травмы, которые преследовали его длительное время".

За профессиональную карьеру, которая началась в 1997 году, Оуэн выступал за "Ливерпуль", мадридский "Реал", "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити". В составе сборной Англии форвард провел 89 матчей, забил 40 голов, играл на трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. Оуэн является обладателем "Золотого мяча"-2001.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    603
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала