Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты сыграли вничью с бразильцами на "Стэмфорд Бридж" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты сыграли вничью с бразильцами на "Стэмфорд Бридж"

Читать в
Сборная России по футболу упустила победу над пятикратными чемпионами мира бразильцами в товарищеском матче, который прошел в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

ЛОНДОН, 26 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу упустила победу над пятикратными чемпионами мира бразильцами в товарищеском матче, который прошел в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию товарищеского матча Бразилия-Россия >>

Встреча на домашней арене "Челси" в присутствии более чем 35 тысяч зрителей завершилась со счетом 1:1. Команда Фабио Капелло пропустила ответный гол за несколько минут до финального свистка.

На 73-й минуте забил полузащитник Виктор Файзулин после суматохи в штрафной площади соперника; незадолго до этого на замену в составе сборной Бразилии вышел одноклубник Файзулина по "Зениту" нападающий Халк. Подопечные Луиса Фелипе Сколари отыгрались на 90-й минуте, когда красивую комбинацию завершил Фред.

Первый опасный момент возник у ворот бразильцев: Сергей Игнашевич зарядил со штрафного что было сил, Жулио Сезар с трудом угрозу отвел. Первые минут пятнадцать прошли с преимуществом сборной России, которой даже удалось на время заставить соперника помышлять лишь об обороне. Однако постепенно кудесники мяча перехватили инициативу за счет скорости передвижения и высокой индивидуальной техники. К концу тайма команда Капелло выглядела подуставшей, и в перерыве тренер решился на перестановки.

Владимира Быстрова, Александра Кокорина и Александра Анюкова заменили Юрий Жирков, Дмитрий Комбаров и Олег Шатов. В середине второго тайма штурм ворот Сезара увенчался успехом после удара Файзулина - 1:0. Секундами ранее упустили возможность отличиться Александр Кержаков и Роман Широков. Дважды на поле выскакивали болельщики, которых оперативно отлавливал один и тот же сотрудник безопасности. А бразильцы от россиян разок все же убежали, и Фред забивал в пустые ворота.

Бразильцы в своем предыдущем товарищеском матче 21 марта сыграли вничью 2:2 с итальянцами, ведя в счете 2:0. Россияне должны были проводить 22 марта в Белфасте отборочный матч к чемпионату мира-2014 против сборной Северной Ирландии, но встреча была отменена из-за непогоды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала