Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" ушел от поражения в матче ЧР по футболу с "Кубанью" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" ушел от поражения в матче ЧР по футболу с "Кубанью"

Читать в
Футболисты московского "Спартака" на своем поле сыграли вничью с краснодарской "Кубанью" в матче 22-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Футболисты московского "Спартака" на своем поле сыграли вничью с краснодарской "Кубанью" в матче 22-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:2 (1:0). На 23-й минуте "красно-белые" повели в результате автогола, автором которого стал полузащитник "Кубани" Шарль Каборе. Затем гости с разницей в шесть минут провели два мяча: красиво забивали Араз Озбилиз (56) и Георге Букур (62). "Спартак" сумел уйти от поражения на 82-й минуте благодаря точному удару Хосе Хурадо.

"Спартак" и "Кубань" развивали свои атаки весьма практичным образом, при малейшей возможности отправляя мяч на фланг, только возврат мяча с краев поля редко когда был комбинационным. Кардинальное отличие между командами было в том, что спартаковцы пытались владеть инициативой, а краснодарцы были вполне довольны возможностью контратаковать. Опаснее открывался кубанский нападающий Ибраима Бальде, и моментов, близких к голевым, создавала поначалу больше именно команда Леонида Кучука, но в счете повел "Спартак". Маджид Уорис ворвался в штрафную, механически прострелил в центр штрафной, и стелившийся в подкате Владислав Кулик попал мячом в ногу Каборе, от которого снаряд срикошетил в угол ворот Александра Беленова.

После гола "Кубань" заиграла более раскованно. Она не отказалась от привычной манеры игры, привитой еще Даном Петреску, но стала проявлять агрессию гораздо выше границ центрального полукруга своей половины поля. Опасно смотрелись и забросы ее хавов на Бальде, к чему не была готова выстраивавшаяся в несгибаемую линию четверка защитников "Спартака". Отсутствие гибкости сзади давало относительную свободу юркому форварду Букуру, который воспользуется ей в нужный момент во втором тайме. Проблемы спартаковцев в обороне дополнялись также невыстроенной игрой средней линии.

Вторую половину "красно-белые" начали, будто пытаясь отыграться, и наскоки их на ворота соперника завершались опасными, но тривиальными прострелами. Не менее тривиальным было решение Озбилиза пробить с 30 метров по воротам Сергея Песьякова. Армянин, поняв бесперспективность перекатывания мяча в центре поля, подсек мяч повыше, и тот опустился в правый от вратаря угол. 1:1. Спустя несколько минут Букур коронным рывком ушел с края штрафной по направлению к центру и "расстрелял" Песьякова - 2:1. "Спартак" спас Хурадо, после передачи Ари ударом с лета пославший мяч в сетку.

"Спартак" и "Кубань" набрали по 37 очков, столько же в активе занимающего пятое место "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    3
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала