Рейтинг@Mail.ru
Вагнер Лав постарается впечатлить статистикой в очередном туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вагнер Лав постарается впечатлить статистикой в очередном туре ЧР

Читать в
Двадцать третий тур чемпионата России по футболу не имеет явного центрального матча, и внимание зрителей будет также приковано к выступлению конкретных персоналий, в частности, нападающего столичного ЦСКА Вагнера Лава, который вновь постарается удивить публику голами и другими полезными действиями.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двадцать третий тур чемпионата России по футболу не имеет явного центрального матча, и внимание зрителей будет также приковано к выступлению конкретных персоналий, в частности, нападающего столичного ЦСКА Вагнера Лава, который вновь постарается удивить публику голами и другими полезными действиями.

Претендентам на медали предстоят матчи, в которых принято брать "свои" очки. Лидер чемпионской гонки столичный ЦСКА, который находится на ходу, проверит на прочность нижегородскую "Волгу", занимающую 12-е место. Болельщиков заинтересует не только результат встречи, но и то, сподобится ли вновь на подвиги вернувшийся из Бразилии Вагнер Лав, который в прошлом туре дважды забил владикавказской "Алании", заработал пенальти и вынудил соперника сфолить ценой красной карточки. "Красно-синие" в скором времени должны стать еще сильнее, так как из Японии возвращается после лечения Кэйсукэ Хонда. К тренировкам приступил и чилиец Марк Гонсалес.

Идущий в 8 очках позади ЦСКА "Зенит" готовится, как выразился полузащитник петербуржцев Сергей Семак, к "тяжелому матчу" против самарских "Крыльев Советов" с "рабочим настроением". Беспокойство у Семака вызывает не уровень борющихся за выживание "Крыльев", расположившихся на 14-й строчке, а неважные апрельские поля. За три дня до матча тренировку пропустил вратарь Вячеслав Малафеев. "У него есть проблемы со здоровьем, - пояснил главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. - Иногда надо сделать паузу, дать возможность разгрузки. Сегодня как раз такой день". Последняя фраза итальянца, видимо, ключевая, и на поле в игре Малафеев, скорее всего, появится, ведь второй голкипер Юрий Жевнов серьезно травмирован, а третьим в списке стражей ворот "Зенита" числится молодой Егор Бабурин.

Главный сюрприз весенней части первенства - "Анжи", выдавший несколько неудачных игр и отстающий от ЦСКА уже на 10 очков - теоретически еще может выиграть турнир. В ближайшем туре махачкалинцы встретятся с футболистами "Алании", у которых шансов спастись от вылета все-таки будет побольше, чем у "Анжи" - взять золото. Команда Валерия Газзаева идет на последнем месте, но отстает от спасительной, 14-й, позиции на 5 очков.

В этой встрече наверняка не выйдут на поле игроки "Анжи" Юрий Жирков и Федор Смолов, начавшие в среду тренировки по индивидуальной программе. Бразилец Виллиан, ставший самым громким приобретением во время зимней паузы, стал заниматься в общей группе, и велика вероятность, что именно он станет основным партнером Ласина Траоре в атаке. Самюэль Это'о, избежавший краснодарского фиаско неделей ранее, продолжает лечиться.

Казанский "Рубин", возглавляющий эшелон погони за лидерами, вместе с краснодарской "Кубанью" сформирует некоторое подобие центральной встречи тура - в южном городе сойдутся четвертая и шестая команды чемпионата. Игра обещает быть практичной, исходя из схожих стилей, которые исповедуют оба клуба. К тому же казанцам предстоит быстро восстановиться после непростого матча Лиги Европы против английского "Челси".

Равные в значительной степени противники выйдут выяснять отношения на стадионе "Локомотив" - одноименный московский клуб примет грозненский "Терек".

"Мы играем в то, во что хотим и что тренируем. Поэтому никаких отступлений от игровой модели я в исполнении своей команды не допускаю", - сказал главный тренер "Терека" Станислав Черчесов, добавив, что его игроки собираются в столицу за тремя очками. Из-за красной карточки, полученной в прошлом туре, игру пропустит защитник Федор Кудряшов, из-за растяжения мышцы на три недели выбыл полузащитник Кану.

Московский "Спартак" приедет в гости к "Ростову". Последние 20 минут матча недельной давности против "Кубани" (2:2) команда Валерия Карпина, по словам самого тренера, сыграла так, как и должна. В Ростове "красно-белые" будут фаворитами, что признают сами хозяева. Бывший вратарь ростовчан и нынешний их селекционер Деян Радич сказал, что "Спартак" сильнее, но голкипер лучше у "Ростова" - речь о Стипе Плетикосе, некогда любимце спартаковских фанатов.

Также в этом туре встретятся пермский "Амкар" и московское "Динамо", а завершат его две небольшие сенсации старта весенней части - саранская "Мордовия" и "Краснодар", те самые, что отобрали у "Анжи" общими усилиями шесть очков.

Расписание 23-го тура:

5 апреля

"Амкар" - "Динамо",

6 апреля

ЦСКА - "Волга" (Нижний Новгород),

"Ростов" - "Спартак",

"Локомотив" - "Терек",

7 апреля

"Зенит" - "Крылья Советов"

"Анжи" - "Алания",

"Кубань" - "Рубин",

8 апреля

"Мордовия" - "Краснодар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала