Рейтинг@Mail.ru
Широков: ПФК ЦСКА пока не дает "Зениту" шансов бороться за чемпионство - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Широков: ПФК ЦСКА пока не дает "Зениту" шансов бороться за чемпионство

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" пока ведут борьбу за серебряные медали чемпионата России, поскольку шансов побороться за чемпионство лидирующий ЦСКА зенитовцам пока не дает, заявил журналистам после победы над самарскими "Крыльями Советов" капитан "сине-бело-голубых" Роман Широков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты петербургского "Зенита" пока ведут борьбу за серебряные медали чемпионата России, поскольку шансов побороться за чемпионство лидирующий ЦСКА зенитовцам пока не дает, заявил журналистам после победы над самарскими "Крыльями Советов" капитан "сине-бело-голубых" Роман Широков.

"Зенит" в субботу на своем поле с минимальным счетом обыграл "Крылья Советов" - 1:0. После 23 туров зенитовцы с 47 очками в активе занимают вторую строчку в таблице чемпионата, отставая от ЦСКА на восемь баллов.

"Мы ведем погоню за ЦСКА, но пока боремся за второе место. Пока армейцы шансов не дают. Второе место - успех? Вряд ли можно так сказать после первого (в прошлые два сезона), но мы сами виноваты, что провалили середину чемпионата. Сколько очков должно быть отрыва у ЦСКА, чтобы можно было сказать, что мы боремся с ними за чемпионство? Одно", - сказал журналистам Широков.

Капитан "Зенита" отметил, что главное - это счет на табло и объяснил, почему исполнять пенальти пошел Халк. "У нас есть три пенальтиста, которые бьют. Два из них не использовали свои шансы (в прошлых матчах). Раз назначили пенальти, значит, он был чистый. Футболисты "Крыльев" спорили? А кто не будет спорить? Конечно, мы бы тоже спорили", - пояснил он.

Полузащитник не согласился с тем, что он слишком резко высказался на тему введения выплат клубами компенсаций за приглашение иностранных главных тренеров.

"Резко? Мне кажется, что (президент ФК "Краснодар" Сергей) Галицкий еще решительнее выступил. Надо всех обложить налогом: футболистов, журналистов. А почему обложили только главных тренеров? А помощники не отнимают места у наших тренеров? Наши тренеры, которые не работают главными, могли бы спокойно быть помощниками у такого специалиста, как Спаллетти, набраться опыта, а потом возглавить команду", - резюмировал Широков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    65
  • Теннис
    18.04 15:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    1
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала