Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и ЦСКА не забили мячей в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" и ЦСКА не забили мячей в матче чемпионата России по футболу

Читать в
Московские "Динамо" и ЦСКА завершили ничьей без голов матч 24-го тура чемпионата России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 12 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московские "Динамо" и ЦСКА завершили ничьей без голов матч 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в пятницу в Химках. Лидер чемпионата ЦСКА набрал 56 очков. У "Динамо" 39 очков и четвертое место. Армейцы не проигрывают на протяжении последних шести матчей. Серия "Динамо" без поражений длится десять матчей кряду.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - ЦСКА >>>

ЦСКА с первых минут демонстрировал системный доминирующий футбол, опережая соперника в скорости комбинационных действий. В каждой атаке соблюдался оптимальный баланс, основную роль в котором выполнял шведский полузащитник Расмус Эльм, одновременно успевавший видеть и маневры Георгия Щенникова на левой бровке для получения мяча на ход, и перемещения Зорана Тошича. От полноправного плеймейкера Эльма отличало лишь отсутствие в его функционале обязательной поддержки атак.

Первый голевой момент состоялся на исходе первой 30-минутки первого тайма, когда Ахмед Муса, казалось, уже протолкнул мяч в ворота Антона Шунина, один из динамовских защитников успел нейтрализовать угрозу в подкате.

Смысл атак "Динамо" сводился в проникновениях из глубины Александра Кокорина и стремлениях Кевина Кураньи сыграть "в последнее касание" на острие. Главным образом, после крученых передач низом от Балажа Джуджака и Якоба Янчера. Дважды немец дотягивался до мяча, пребывая в десяти метрах от ворот Игоря Акинфеева, но оба раза он подстраивался под мяч неэффективно. Свои умения "бело-голубые" демонстрировали резкими рейдами, так как сбалансировать игру команде Дана Петреску не удавалось.

Игра во второй половине упростилась. Планирование атак было порядком вытеснено самоотдачей, что уравняло позиции на поле. Голевой момент после комбинации Кокорин - Янчер - Кураньи, ликвидированный Сергеем Игнашевичем, сменился промахом брошенного всеми Тошича с 15-ти метров, на который, в свою очередь, пришелся почти что гол Кокорина... Затем еще был выход один на один Кураньи и сэйв Антона Шунина.

При этом и Дан Петреску, и Леонид Слуцкий верили в ресурс стартовых составов, не прибегая к заменам до 79 минуты. Оба тренера будто расписались под картиной первого тайма: Петреску выпустил практичного форварда Сергея Давыдова, Слуцкий - интеллектуального Павла Мамаева.

Тем не менее, на мирном итоге данные перестановки никак не сказались, подтвердив содержание совместного армейско-динамовского баннера, вывешенного по всему периметру трибуны B со словами "Дружба проверенная временем".

ЦСКА в следующем туре 21 апреля ждет дерби с московским "Спартаком". "Динамо" в этот же день сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала