Ничья в Нальчике важна для психологии ФК "Ротор" - тренер волгоградцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ничья в Нальчике важна для психологии ФК "Ротор" - тренер волгоградцев

НАЛЬЧИК, 23 апр - РИА Новости, Мурат Кушхаунов. Главный тренер волгоградского "Ротора" Валерий Бурлаченко назвал ничью, добытую в матче со "Спартаком" в Нальчике, очень важной для волгоградцев и в психологическом, и в турнирном плане.

Во вторник в матче 29-го тура первенства ФНЛ нальчикский "Спартак" на своем поле сыграл вничью 1:1 с волгоградским "Ротором". Гости сравняли счет на 89-й минуте игры.

"После трех проигранных игр, где мы не заслуживали поражений, заработанное сегодня очко было очень важно и для психологии команды, и для турнирного положения", - сказал Бурлаченко на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

По словам тренера, на игре его подопечных сказался быстрый гол, пропущенный "Ротором" уже на 5-й минуте встречи. "Гол в начале матча поломал наш план, ничего не получилось создать в первом тайме. В перерыве мы внесли коррективы, попытались переломить игру, и это нам удалось. Хозяева могут со мной не согласиться, но, я думаю, что мы заслужили эту ничью", - добавил специалист.

Говоря о задачах, стоящих в чемпионате перед "Ротором", тренер заявил, что команда своей игрой достаточно высоко подняла планку так, что ее стали считать одним из кандидатов в борьбе за выход в стыковые матчи. "Мы и сами этого хотели и хотим - подняться как можно выше, но, видимо, несколько переоценили свои силы в борьбе за четверку. Если более конкретно, то задача остается такой, что и была - выигрывать каждую игру, как бы это банально не звучало", - пояснил Бурлаченко.

Нальчане, набравшие 46 очков в 27 играх, занимают 3-е место в турнирной таблице. "Ротор" (37 баллов) - восьмой.