Рейтинг@Mail.ru
Хомуха: задача юношеской сборной России на ЧЕ - отобраться на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хомуха: задача юношеской сборной России на ЧЕ - отобраться на ЧМ

Читать в
Одной из задач юношеской сборной России по футболу на европейском первенстве-2013 является завоевание путевки на чемпионат мира, который пройдет осенью в ОАЭ, заявил главный тренер команды Дмитрий Хомуха.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт. Одной из задач юношеской сборной России по футболу на европейском первенстве-2013 является завоевание путевки на чемпионат мира, который пройдет осенью в ОАЭ, заявил главный тренер команды Дмитрий Хомуха.

В марте российская команда впервые с 2006 года получила право выступить в финальной части чемпионата Европы. На групповом этапе соперниками россиян будут украинцы, хорваты и итальянцы. Шесть лучших сборных, занявших в своих группах с 1-го по 3-е место включительно, получат путевку на мировое первенство.

"Это одна из задач - квалифицироваться на мировое первенство. Матчи такого уровня пойдут футболистам только на пользу. Участие в подобном форуме даст нам дополнительную информацию, ведь там выступят команды из Южной Америки, Африки, Азии. Мы получим колоссальный опыт", - сказал Хомуха, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

По мнению тренера, главным фаворитом "с точки зрения статуса" являются итальянцы. "К тому же они все матчи проводят в одно время и смогут отталкиваться от других результатов. У них самые лучшие тренировочные поля. Это говорит о том, что организаторы заранее видят их фаворитами нашей группы. Но - исключительно на бумаге. Только футбольное поле и мяч покажут, кто на деле является лучшим", - заявил он.

Хомуха отметил, что еще не определился относительно того, чем он будет заниматься по окончании своего контракта с РФС в конце года. "Долгосрочных планов нет. Мой контракт с РФС истекает в конце этого года. Потом уже обсудим дальнейшие перспективы. Будем отталкиваться от того, как сложатся дела", - сказал он.

Чемпионат Европы пройдет с 5 по 17 мая в Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала