Рейтинг@Mail.ru
Блаттер убежден, что коррупционный скандал в ФИФА не повторится - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блаттер убежден, что коррупционный скандал в ФИФА не повторится

Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил уверенность, что предложенные им реформы позволят избежать коррупционного скандала, подобного случившемуся в конце 1990-х годов.

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил уверенность, что предложенные им реформы позволят избежать коррупционного скандала, подобного случившемуся в конце 1990-х годов.

Во вторник арбитражная палата комитета ФИФА по этике опубликовала доклад, в котором утверждается, что президент ФИФА Йозеф Блаттер признан невиновным по делу о многомиллионых взятках за предоставление обанкротившейся маркетинговой компании ISL (International Sport and Leisure) прав на трансляцию матчей чемпионата мира-1998.

Почетный президент ФИФА Жоао Авеланж покинул свой пост в связи со скандалом. Авеланж и его бывший зять Рикардо Тейшейра подозреваются в получении взяток, комитет по этике также расследовал роль Блаттера в этом деле.

"У меня нет сомнений, что ФИФА, благодаря предложенным мною реформам, теперь обладает необходимыми механизмами и средствами, гарантирующими, что подобные скандалы, наносящие серьезный ущерб репутации организации, не произойдут вновь", - сказал Блаттер в заявлении, которое опубликовано на официальном сайте ФИФА.

Он также выразил удовлетворение итогами расследования. "Я ознакомился с отчетом главы палаты комитета ФИФА по этике, в котором говорится о деле ISL. Я отметил для себя слова Эккерта, который заявил, что "комитет по этике закрыл дело ISL", и что "никакого дальнейшего расследования по этому делу в отношении футбольных чиновников проводиться не будет", - заявил Блаттер.

"Я также с удовольствием отмечаю, что доклад подтвердил, что "действия президента Блаттера не могут классифицироваться как нарушающие какие-либо этические нормы", - добавил глава ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала