Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" необходимы грамотные тренер и менеджеры - Червиченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" необходимы грамотные тренер и менеджеры - Червиченко

Читать в
Футбольному клубу "Спартак" необходимы грамотные тренер и менеджеры, которые позволили бы команде выйти на новый уровень, поскольку c тренером Валерием Карпиным светлое будущее едва ли ждет команду, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент "красно-белых" Андрей Червиченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футбольному клубу "Спартак" необходимы грамотные тренер и менеджеры, которые позволили бы команде выйти на новый уровень, поскольку c тренером Валерием Карпиным светлое будущее едва ли ждет команду, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент "красно-белых" Андрей Червиченко.

ФК "Спартак" занимает пятое место в чемпионате России за три тура до финиша и уже точно не сможет пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

"Что нужно изменить в "Спартаке", чтобы подняться на уровень ЦСКА и "Зенита"? Думаю, в первую очередь, нужно отдать "Спартак" в руки профессионалов, которые понимают, что надо делать. Не тех, кто самосовершенствуется, экспериментируя над такой большой командой, а тех, кто сможет поднять ее уровень, - заявил Червиченко в телефонном разговоре с корреспондентом агентства. - Понятно, что Карпин за эти годы как тренер прогрессирует - начал он как тренер с нуля, сейчас в каком-то плане поднял свой уровень. Но плацдарм, на котором он тренируется, не самый подобающий. Я думаю, что надо было экспериментировать на команде второй или первой лиги".

"Спартаку" нужен грамотный тренер, грамотные менеджеры, а не люди, которые нравятся хозяину клуба или акционерам, считает Червиченко. "Иногда люди, которые не нравятся, приносят больше пользы, чем те, которые заглядывают в рот и поют дифирамбы", - сказал он, отметив, что от работы Карпина выигрывают лишь соперники "красно-белых".

Собеседник агентства, кроме того, подчеркнул, что московский клуб заслуженно занимает пятое место в чемпионате. "Невообразимое стечение обстоятельств выкинуло "Спартак" на второе место в прошлом году. Какую игру "Спартак" показывал тогда, такую показывает и сейчас, и располагается на том месте, на котором и должен быть", - резюмировал Червиченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала