Рейтинг@Mail.ru
CAS примет решение по матчу "Динамо" - "Зенит" не позднее 14 мая - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS примет решение по матчу "Динамо" - "Зенит" не позднее 14 мая

Читать в
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет решение по матчу чемпионата России между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" не позднее 14 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" юрисконсульт Российского футбольного союза (РФС) Денис Рогачев.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет решение по матчу чемпионата России между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" не позднее 14 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" юрисконсульт Российского футбольного союза (РФС) Денис Рогачев.

В четверг в Лозанне проходило первое заседание CAS по поводу апелляции "Зенита" на решение РФС. Встреча 16-го тура российской премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом", которая проходила 17 ноября в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой вратарь московского клуба Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС 22 ноября принял решение засчитать "Зениту" техническое поражение. "Зенит" подал апелляцию сначала в Апелляционный комитет РФС, а позже - в CAS.

"Арбитражный суд в Лозанне примет решение не позднее вторника", - сказал Рогачев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Он отметил, что "суд идет навстречу российскому футболу в целом". "Это, на мой взгляд, хороший, положительный момент. Потому что футбольные власти узнают результат как можно скорее. А во всем остальном я не готов давать комментарии, потому что суд еще не закончен. Судьи думают, и я не имею права комментировать какие-то вещи. Понятно, что стороны высказались, заседание длилось больше четырех часов. Как говорится, судьи с папками удалились на обсуждение", - добавил собеседник агентства.

По его словам, во вторник решение CAS будет вынесено без мотивировочной части. "То есть мы получим, как я предполагаю, просто акт на одну страницу. Например, "удовлетворить жалобу" или "отказать в жалобе" - без мотивировки. А мотивировку могут писать несколько месяцев", - сказал Рогачев.

В случае удовлетворения апелляции "Зенита" и назначения переигровки матча с "Динамо" у питерского клуба появится возможность сравняться по очкам с лидером премьер-лиги - ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала