Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий считает, что чемпионат России по футболу прибавляет - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Непомнящий считает, что чемпионат России по футболу прибавляет

Читать в
Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий, работающий советником президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера, в преддверии последнего тура чемпионата России по футболу заявил агентству "Р-Спорт", что чемпионат не стоит на месте, а идет по пути прогресса.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий, работающий советником президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера, в преддверии последнего тура чемпионата России по футболу заявил агентству "Р-Спорт", что чемпионат не стоит на месте, а идет по пути прогресса.

Последний тур чемпионата России по футболу пройдет 26 мая, однако чемпион, серебряный и бронзовый призер уже определены. Московский ЦСКА впервые с 2006 года выиграл турнир, чемпион двух последних сезонов "Зенит" довольствуется только вторым местом и путевкой в Лигу чемпионов, а махачкалинский "Анжи" впервые в истории стал третьим. Также определились неудачники чемпионата, которые вылетели в ФНЛ - владикавказская "Алания" и саранская "Мордовия".

Чемпионат России прибавляет

"Несомненно, чемпионат прибавляет, и я могу сказать, в чем. Прежде всего, как вы понимаете, перед последним туром есть еще проблемы в таблице (последний тур определит окончательный список участников Лиги Европы и команды, которые сыграют стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге), стало очень мало проходных матчей. Все иностранные игроки, которые приезжают играть в наш чемпионат, с удивлением признаются, что они не ожидали такой борьбы. Если раньше мы говорили о 5-6 командах, которые борются за самые высокие места, то теперь у нас есть порядка 10 команд. Чемпионат растет. Да, мы не очень успешно выступили в еврокубках, но это связано с тем, что мы пока не адаптированы играть в таком режиме ("осень-весна"). Сначала был длинный чемпионат, затем маленький перерыв. Мне кажется, что нужно время на адаптацию", - сказал в телефонном разговоре Непомнящий.

Собеседник агентства выразил мнение, что несмотря на то, что команды еще не до конца адаптировались к системе "осень-весна", дальше будет только лучше.

"Я уже сказал, что я разочарован выступлением наших команд в еврокубках, а причиной вижу то, что мы не привыкли играть в таком режиме. Я бы очень хотел, чтобы наши клубы выходили как минимум в плей-офф Лиги чемпионов. Смотрите, сначала у нас был длинный-длинный чемпионат, в котором было много игр. Потом была очень короткая пауза, после которой надо было начинать. Если вы заметили, многие команды сдали по весне, в том числе "Анжи", проблемы были у "Зенита". Более или менее были стабильны армейцы. Пока нет глубокого анализа, лучше нам стало (после перехода на систему "осень-весна") или хуже. Видно только то, что до конца команды еще не адаптировались. Думаю, что впереди нас ждут лучшие сезоны", - пояснил он.

Главное разочарование - судейство

"Судейство - это проблема, которая есть не только у нас в стране. Я к этому отношусь абсолютно нормально. Но я очень разочарован судейством в этом сезоне, хоть без этого нигде не бывает. Мне непонятно вот что: пришел господин (глава судейского корпуса Роберто) Розетти и начал с нуля. Как будто мы жили в пустыне, и он начал в ней выращивать ботанический сад. Очень резкое омоложение судейского корпуса, когда совсем молодым ребятам дают судить серьезные матчи, от этого возникают конфликты. Не стоит забывать, что судейство в футболе - это не просто судейство. Решаются судьбы людей, тренеров, игроков. Судьи не справлялись с возложенной на них нагрузкой, что и приводило к конфликтам", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    26
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала