Рейтинг@Mail.ru
Борьба в чемпионате России по футболу была плотной - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Борьба в чемпионате России по футболу была плотной - Игнатьев

Читать в
Борьба в чемпионате России по футболу сезона-2012/13 была как никогда плотной, что связано с ростом уровня команд из середины таблицы, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Борьба в чемпионате России по футболу сезона-2012/13 была как никогда плотной, что связано с ростом уровня команд из середины таблицы, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

В воскресенье завершился чемпионат России, победу в котором одержал московский ЦСКА. Вторыми стали футболисты санкт-петербургского "Зенита". Разрыв между третьей командой (махачкалинским "Анжи") и восьмой (грозненским "Тереком") составил всего пять очков.

"Действительно, борьба была как никогда плотной, подросла средняя прослойка команд, и просто так обыграть кого-то невозможно. А совсем недавно было все предельно ясно, и болельщики, и специалисты легко ранжировали, кто какое место займет", - сказал Игнатьев агентству "Р-Спорт" по телефону.

"ЦСКА по праву завоевал первое место, в команде все отлажено и выстроено на самом высоком уровне. "Зенит" качало, качало, и внутренние распри не давали сосредоточиться на непосредственной борьбе. Хорошо прибавил "Анжи", команду составляют мастера, и растет молодежь", - продолжил Игнатьев.

Четвертое место в чемпионате занял московский "Спартак". Московский "Локомотив" стал девятым. "Спартаку" не хватает стабильности: проигрывают посредственным командам, а выигрывают там, где мотивация выходит на первый план. Просто разочаровал "Локомотив". Зная все не понаслышке, можно было ожидать, что так все оно и будет. Пироги должен печь не сапожник", - добавил эксперт.

По его мнению, клубы, расположившиеся в конце таблицы, столкнулись с теми же проблемами, что и неудачники европейских чемпионатов. "У команд есть свои трудности, проблемы. Эти проблемы есть и у команд в Европе, когда существует нехватка финансов, нет возможности приобрести квалифицированных футболистов. Им тягаться тяжело, проигрывают в организации всего футбольного хозяйства. Поля и базы - это вещи, которые нельзя считать мелочами, они очень влияют на качество игры", - подытожил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала