Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА намеренно отдал инициативу "Анжи" при равной игре - Долматов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА намеренно отдал инициативу "Анжи" при равной игре - Долматов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Сейду Думбия (в центре) поднимает Кубок России по футболу сезона 2012/2013
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия (в центре) поднимает  Кубок России по футболу сезона 2012/2013
Читать в
Столичный ЦСКА тактически ни в чем не уступил махачкалинскому "Анжи" в финале Кубка России по футболу, а видимое преимущество дагестанцев было лишь частью тактики армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-синих" в 1998-2000 годах Олег Долматов.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Столичный ЦСКА тактически ни в чем не уступил махачкалинскому "Анжи" в финале Кубка России по футболу, а видимое преимущество дагестанцев было лишь частью тактики армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-синих" в 1998-2000 годах Олег Долматов.

В финальном матче, который в субботу состоялся в Грозном, ЦСКА переиграл "Анжи" в серии пенальти после ничьи (1:1) в основное и дополнительное время. Ахмед Муса на 9-й минуте вывел ЦСКА вперед, Лассана Диарра на 74-й сравнял счет. В серии послематчевых 11-метровых ЦСКА был точнее - 4:3.

"Армейцы в последнее время всегда так играют, - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, не чересчур ли закрыто действовали "красно-синие". - Отдают инициативу и используют скоростные качества своих игроков. Это их тактика, и в соответствии с ней можно констатировать, что игра была равная".

"Анжи", естественно, ничем не подавил инициативу ЦСКА, в этом был умысел (армейцев), расчет на быстрые контратаки, что и давало результат в последних матчах", - подчеркнул тренер, приведший команду к серебряным медалям чемпионата России 1998 года.

Долматов отметил, что больший процент владения мячом "Анжи" "хоть и связан с тем, что махачкалинцам пришлось отыгрываться по ходу встречи, но не в этом обстоятельстве суть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала