Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и Аршавин лидируют по популярности среди болельщиков РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и Аршавин лидируют по популярности среди болельщиков РФ

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" удерживает позицию самого популярного российского клуба, а Андрей Аршавин остается самым известным футболистом, следует из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт. Санкт-петербургский "Зенит" удерживает позицию самого популярного российского клуба, а Андрей Аршавин остается самым известным футболистом, следует из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Футболом интересуются 27% россиян (при этом с 2006 года число болельщиков сокращается, тогда показатель был 36%). "Зенит" имеет больше всех поклонников, клуб поддерживает каждый пятый интересующийся футболом россиянин (21%, показатель снизился за год на 5%). Лидерами симпатий болельщиков также неизменно остаются московские ЦСКА и "Спартак" (по 17%). Далее следуют столичное "Динамо" (6%), махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" (по 5%). За последние годы с 8% до 3% упал рейтинг популярности московского "Локомотива", который сравнился с "Ростовом" (3%), за ними следуют краснодарская "Кубань" (2%) и нижегородская "Волга" (1%).

Без изменений осталась и тройка лидеров среди наиболее популярных футболистов: Андрей Аршавин ("Арсенал", Лондон), Александр Кержаков ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА). При этом интерес к Аршавину упал с 27% в прошлом году до 14% в нынешнем. Популярность Кержаков и Акинфеева наоборот выросла в два раза (с 7 до 13% и с 6 до 12% соответственно).

Симпатии болельщиков увеличились также к Вячеславу Малафееву ("Зенит") и Алану Дзагоеву (ЦСКА) с 1 до 5%. Результаты в остальной части опроса распределись следующим образом: Роман Павлюченко ("Локомотив") и Юрий Жирков ("Анжи") - по 4%, Константин Зырянов ("Зенит") и Дмитрий Комбаров ("Спартак") - по 3%, Сергей Игнашевич (ЦСКА), братья Алексей и Василий Березуцкие (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Спартак"), Роман Широков ("Зенит") - по 2%.

В опросе, проведенном 1-2 июня 2013 года, приняло участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 42 областях, краях и республиках России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала