Рейтинг@Mail.ru
Голландской "молодежке" просто повезло в матче с Россией - ван Ханегем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голландской "молодежке" просто повезло в матче с Россией - ван Ханегем

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Футбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Матч Нидерланды - Россия
Читать в
Голландской молодежной сборной повезло по ходу матча с россиянами на чемпионате Европы по футболу, крупный счет в котором весьма обманчив, считает экс-тренер сборной Голландии Виллем ван Ханегем.

МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Голландской молодежной сборной повезло по ходу матча с россиянами на чемпионате Европы по футболу, крупный счет в котором весьма обманчив, считает экс-тренер сборной Голландии Виллем ван Ханегем.

Молодежная сборная России под руководством Николая Писарева проиграла голландцам на чемпионате Европы в Израиле, потеряв все шансы на выход в полуфинал. Матч между сборными России и Голландии прошел в Иерусалиме в воскресенье и закончился со счетом 5:1 в пользу "оранжевых". Начиная с 50-й минуты россияне играли в меньшинстве.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Голландия-Россия >>>

"Мы должны понимать, что нам повезло. И в матче с немцами, когда Лерой Фер забил победный гол головой на последних минутах, и в матче с россиянами, когда они играли в меньшинстве. Об этом нельзя забывать", - написал финалист чемпионата мира 1974 года в своей колонке на AD.

По его мнению, итоговый счет 5:1 не отражает реальной картины сыгранного матча: "Мы отыграли часть этой встречи против десяти человек, но в момент, когда было 11 против 11, у россиян были неплохие возможности все изменить в этом матче. И при счете 2:1 нам приходилось нелегко. До момента, когда на табло стало 3:1, все шло к тому, что это могло плохо закончиться для нас".

Ван Ханегем отметил, что главный тренер команды Корнелиус Пот должен внести изменения в игру полузащиты. "Адам Махер не показывает всего на что способен, (Марко) ван Гинкел много работает на поле, но играет совсем другую роль, нежели в "Витессе".

Также специалист настаивает на том, что в полузащите должен играть лидер "Фейенорда" Йорди Класи. "Я бы сыграл со Стротманом слева, с Класи - справа и с ван Гинкелом под нападающим".

De Telegraaf также признал, что голландцам повезло в случае с неназначенным пенальти. "После перерыва россияне имели право на пенальти. Мяч попал в руку Стефану де Фрею, но арбитр и его помощники не заметили этого", - пишет издание.

По версии NUSport, лучшим игроком матча у голландцев стал Марко ван Гинкел, получивший 7,5 баллов от специалистов. "Семерки" удостоился левый крайний голландцев Дайли Блинд и форвард команды Ола Джон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала