Испанские футболисты второй раз подряд выиграли молодежный Евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Испанские футболисты второй раз подряд выиграли молодежный Евро

© REUTERS / RONEN ZVULUNФутболисты Испании
Футболисты Испании

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт. Молодежная сборная Испании обыграла команду Италии и стала победителем чемпионата Европы по футболу, который проходил в Израиле.

Финальная встреча, которая состоялась во вторник в Иерусалиме, завершилась со счетом 4:2. Хет-триком во встрече отметился полузащитник "Барселоны" Тиаго Алкантара (6-я, 31-я и 38-я минуты), последний свой гол он забил с пенальти. Еще один мяч на счету полузащитника "Малаги" Иско, также реализовавшего пенальти на 66-й минуте. В составе итальянцев отличились нападающий "Дженоа" Чиро Иммобиле (10) и нападающий "Ливерпуля" Фабио Борини (80).

Эта победа стала для Испании второй подряд на молодежном чемпионате Европы и четвертой в истории.

В первом матче группового этапа турнира испанские футболисты обыграли сборную России (1:0), которая заняла последнее место в группе, проиграв три матча.