Рейтинг@Mail.ru
Миллер: интерес футбольных клубов к Объединенному чемпионату высок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Миллер: интерес футбольных клубов к Объединенному чемпионату высок

Читать в
Проект по созданию Объединенного чемпионата с участием команд с постсоветского пространства вызывает у клубов большой интерес, а товарищеский турнир с участием лидеров российского и украинского футбола будет первым шагом со стороны клубов на пути к Объединенному чемпионату, заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Проект по созданию Объединенного чемпионата с участием команд с постсоветского пространства вызывает у клубов большой интерес, а товарищеский турнир с участием лидеров российского и украинского футбола будет первым шагом со стороны клубов на пути к Объединенному чемпионату, заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

В ноябре 2012 года глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что РФПЛ возьмет на себя разработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ. Турнир, в котором сыграют "Зенит", "Спартак", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", пройдет с 27 июня по 7 июля.

"Турнир четырех - это просто первый шаг. Это не изучение интереса, это первый шаг со стороны клубов. Со стороны клубов большой интерес к Объединенному чемпионату. Договорились, что в предсезонку проведем такой турнир четырех команд. Подчеркиваю, интерес со стороны клубов очень-очень большой", - заявил Миллер.

Он отметил, что стадион "Петровский" в Петербурге не будет принимать матчи товарищеского турнира из-за недостатков инфраструктуры. "Если говорить о нашей инфраструктуре, мы не можем, к сожалению, принять на "Петровском" этот турнир", - сказал Миллер.

"Что касается интереса к ОЧ, соответствующие исследования уже проведены. Интерес к матчам с участием ведущих клубов России и Украины очень-очень большой. Рейтинг этих футбольных матчей выше, чем рейтинг игр Лиги чемпионов между командами не из России и не из Украины", - добавил он.

"Есть вопросы, которые связаны с финансовым fair play. На сегодняшний день ни один российский и ни один украинский клуб не соответствует требованиям fair play финансового, - отметил Миллер. - Вы знаете о том, что уже структурирована работа по ОЧ здесь, у нас в России. Валерий Газзаев возглавил ее, мы будем двигаться шаг за шагом к ее реализации".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала