Рейтинг@Mail.ru
Налоговые проверки в футбольных клубах не удивляют итальянцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Налоговые проверки в футбольных клубах не удивляют итальянцев

Читать в
В Италии привыкли к громким проверкам со стороны налоговой полиции в отношении футбольных клубов, рассказал агентству "Р-Спорт" Энцо Палладини, один из руководителей популярного портала sportmediaset.it.

МИЛАН, 25 июн - Р-Спорт, Георгий Кудинов. В Италии привыкли к громким проверкам со стороны налоговой полиции в отношении футбольных клубов, рассказал агентству "Р-Спорт" Энцо Палладини, один из руководителей популярного портала sportmediaset.it.

Во вторник стало известно, что началось расследование в отношении 41 итальянского футбольного клуба, 18 из которых выступают в высшей лиге страны - серии А. Под подозрение также попали 12 агентов футболистов. Налоговая полиция Италии проводит обыски в офисах ряда клубов, в том числе "Милана", "Ювентуса", "Наполи" и "Лацио" по подозрению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в ходе операций по покупке и продаже футболистов.

"Понимаю, что в России информация об обысках в офисах клубов серии А и В вызвала такую бурную реакцию. Для вашего футбола громкие проверки со стороны налоговой инспекции - это, видимо, необычная вещь, - рассказал Палладини "Р-Спорт" по телефону. - А вот у нас к этому уже все привыкли. Не исключаю, что такая повальная проверка вызвана тем, что в конце этого месяца клубы серии А и В закрывают балансы за прошлый год, а потому налоговая инспекция может подозревать, что возможны какие-то отклонения, связанные с контрактами "клуб-агент".

"Недаром же в связи с сегодняшней проверкой фигурируют конкретные имена агентов - это Алессандро Моджи, который является сыном того самого знаменитого Лучано Моджи, а также Алехандро Мандзони, про которого писали еще несколько недель назад применительно к сомнительной операции по продаже форварда (Эсекьеля) Лавесси, выступавшего за "Наполи". Налоговая инспекция хочет, судя по всему, разобраться прежде всего в той документации, которая связана с переходами игроков из одного клуба в другой, обратив в том числе внимание и на международные трансферы. Я пока не готов сказать, чем закончится очередная волна проверок. Давайте подождем с выводами", - добавил собеседник агентства.

В итальянских СМИ в связи с обысками пока не упоминаются "Интер" и "Рома".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала