Рейтинг@Mail.ru
Веденеев: Аршавин никогда не будет играть в "Зените" как прежде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Веденеев: Аршавин никогда не будет играть в "Зените" как прежде

Читать в
Футболист Андрей Аршавин уже никогда не будет играть за "Зенит" так, как на пике своей карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболист Андрей Аршавин уже никогда не будет играть за "Зенит" так, как на пике своей карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

В четверг стало известно, что экс-капитан сборной России Аршавин, выступавший за лондонский "Арсенал" с 2009 года, подписал с "Зенитом" контракт на 2 года.

"Надеюсь, тренеры и руководство клуба понимают, на что способен Андрей. Не говорю о его какой-то миссии, что он питерский и может влияние на молодых игроков оказать. Может быть, в данной ситуации это не самое главное. Нужно просто понимать, что он никогда не будет играть в тот футбол, который показывал 5-8 лет назад, когда он находился на пике. Годы идут, он утратил скорость, но имеет большой опыт и какие-то вещи может делать на поле, не прибегая к большому объему движений, играть головой", - сказал Веденеев по телефону.

"Требовать от него большого объема работы в обороне не стоит. Большинству тренеров не нравится, когда игроки, склонные к конструктивной игре, пренебрегают игрой в обороне. Лучшие игроки этого амплуа выполняют очень большой объем работы, Андрей никогда этого не делал, и переключаться с форварда на игрока средней линии, что потребовали от него в "Арсенале", совершенно неправильно. Очень интересно, как это будет выглядеть сейчас. Андрей честно скажет, что он может на поле, а что не может. Профессиональные игроки говорят, что они могут на данный момент", - пояснил Веденеев.

Он подчеркнул, что Аршавину придется трудно, если он сразу окажется в запасе. "Если будет сидеть на скамейке запасных, тогда не будет играть, а Аршавин должен все время играть, чтобы быть в форме. Вопрос - как найти общий язык с Халком, другими звездами. От того же Халка требуют, чтобы он бегал в свою штрафную. Аршавина в какой-то степени нужно освободить от оборонительной работы", - считает Веденеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала