Рейтинг@Mail.ru
Старт "Зенита" в "Турнире четырех" обернулся поражением от "Шахтера" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Старт "Зенита" в "Турнире четырех" обернулся поражением от "Шахтера"

Читать в
Вице-чемпион России по футболу петербургский "Зенит" начал "Турнир четырех" формально домашней встречей с чемпионом Украины донецким "Шахтером". Матч прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершился поражением российского клуба.

КИЕВ, 28 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Вице-чемпион России по футболу петербургский "Зенит" начал "Турнир четырех" формально домашней встречей с чемпионом Украины донецким "Шахтером". Матч прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершился поражением российского клуба.

Победу киевского "Динамо над московским "Спартаком" в состоявшемся чуть раньше матче местные немногочисленные болельщики встретили одобрительным гулом, после чего начали выяснять отношения наиболее успешные клубы России и Украины последних лет. И "Зенит" уступил, не показав яркой игры.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" (Донецк)>>>

Болельщики матч проигнорировали

Ажиотажа у касс стадиона "Динамо" в день игры не наблюдалось, и встреча прошла при незаполненных трибунах.

В этот теплый киевский вечер шанс проявить себя получил новичок "Зенита" голкипер Юрий Лодыгин. Его главный тренер Лучано Спаллетти предпочел Егору Бабурину, который пока ни разу не пропустил в матчах за основную команду. Шансом Лодыгин воспользовался сполна. Донецкий клуб владел территориальным преимуществом, много комбинировал, но "Зенит" умело сдерживал наступательный порыв чемпионов Украины, в том числе и благодаря Лодыгину.

Зенитовец Милан Родич получил красную карточку на исходе первого тайма. И это в товарищеском по сути матче! По крайней мере, атмосфера на стадионе была сродни той, которая сопутствует товарищеским предсезонным играм.

"Зенит" отработал игру в меньшинстве

В перерыве болельщики гадали, сколько продержится в меньшинстве "Зенит". Хорошо в составе петербургской команды выглядел Александр Бухаров, который мчался пулей за каждым мячом, боролся и бил в сторону ворот.

Но самым молодым и свежим с трибуны выглядел капитан петербуржцев Константин Зырянов, который раздавал точные передачи, придумывал затейливые комбинации, а в одном из эпизодов вынес мяч из уже пустых ворот "Зенита".

Бодрым выглядел и новый тренер команды Сергей Семак, который на разминке ни в чем не уступал футболистам.

"Шахтер" забил под салют

И все же крепость не устояла. "Зенит" пропустил со штрафного в середине второго тайма. Случилось это сразу после того, как на Крещатике, до которого рукой подать, прогремел салют. Залпы орудий и фейерверки стали сигналом к действию - и номинальные гости отличились. На "Петровском" обычно бывает наоборот: после забитых "Зенитом" мячей взрываются петарды.

Лодыгин, который весь матч выручал партнеров, все равно в итоге был вынужден вытаскивать мяч из сетки ворот. Спаллетти, пытаясь спасти матч, жестикулировал у бровки, пытаясь дирижировать уставшей командой. Вскоре рванула на одном из секторов петарда, но и она не пробудила "наевшихся" игрой в меньшинстве зенитовцев. Первый блин "Зенита" в "Турнире четырех" вышел комом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала