ФК "Спартак" нанес гостевое поражение "Крыльям" в матче 1-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ФК "Спартак" нанес гостевое поражение "Крыльям" в матче 1-го тура ЧР

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Футболисты московского "Спартака" добились гостевой победы над самарскими "Крыльями Советов" в игре первого тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Металлург" в Самаре, завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч в игре на 18-й минуте забил новобранец "красно-белых" Тино Коста, замкнув передачу Сергея Паршивлюка. Этот гол стал дебютным для аргентинца за команду Валерия Карпина. Спустя три минуты Юра Мовсисян увеличил преимущество гостей, реализовав пенальти за нарушение на Павле Яковлеве. На 60-й минуте нападающий хозяев Луис Кабальеро точным ударом сократил отставание в счете.

В следующем туре 21 июля "Спартак" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Крылья Советов" днем позже в гостях встретятся с действующим чемпионом страны московским ЦСКА.