Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: переход Торбинского в "Рубин" был обоюдовыгоден - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Червиченко: переход Торбинского в "Рубин" был обоюдовыгоден

Читать в
Экс-президент "Спартака" и "Химок" Андрей Червиченко не уверен в том, что можно четко определить сторону, которая больше выиграла от трансфера полузащитника Дмитрия Торбинского из "Локомотива" в "Рубин".

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Экс-президент "Спартака" и "Химок" Андрей Червиченко не уверен в том, что можно четко определить сторону, которая больше выиграла от трансфера полузащитника Дмитрия Торбинского из "Локомотива" в "Рубин".

В среду "Рубин" объявил о подписании контракта с Торбинским сроком на два года.

"Сложно сказать, кто больше выиграл от трансфера Торбинского, - сказал Червиченко агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Я не знаю, сколько получал Дмитрий в "Локомотиве", но если человек сидел на лавке, то, конечно, лучше отпустить его в тот клуб, где он будет играть. Все-таки завершение карьеры все ближе - нужно играть, нужно зарабатывать. Вообще, я думаю, что ситуация получилась обоюдовыгодная".

По мнению собеседника агентства, Торбинский "может прийтись ко двору в Казани". "Дмитрий - острый, ершистый игрок, который не уступает в борьбе, всегда идет до конца. Это как раз в стиле "Рубина". С другой стороны, он такой юркий, может обострять игру - этого сейчас казанцам не хватает. "Рубин" все-таки тяжеловесная команда, им не хватает острых, легких футболистов, которые могли бы пронестись", - отметил Червиченко.

"В "Локомотиве" у Торбинского не сложилось, главным образом, из-за большого количества травм. К сожалению, он всегда был подвержен травмам. Это было известно еще, когда он у меня играл в "Спартаке", в дубле. Уже тогда было понятно, что травмы будут преследовать его постоянно - этому способствовало и то, что Торбинский всегда играет с большой отдачей, бьется до конца, не жалеет себя. Так и получилось, очень жаль", - подвел итоги выступления Торбинского за "Локомотив" специалист.

Торбинский выступал за "Локомотив" с 2008 года. 29-летний Торбинский сыграл за "железнодорожников" 115 матчей (в прошлом сезоне - 15, из которых в основном составе - семь) и забил 8 мячей. С 2001 по 2007 год футболист играл в "Спартаке". Торбинский также провел 26 матчей за сборную России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала